Biedermeier Menage
Karaffe
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 27,5 cm. Gew.: 1250 g (mit Glas).
Kl. Salver für Teekannen
John Emes/London/England, um 1801/02. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 2 x 16,2 x 11 cm. Gew.: 110 g.
Konfektschale
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark. Entwurf: Gundorph Albertus. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Designerstempel. B. 16 cm. Gew.: 150 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 19,2 x 8,7 cm. Gew.: 376 g. Innen vergoldet.
Sauciere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 13,4 x 23 x 13 cm. Gew.: 370 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 26 x 29 x 11,6 cm. Gew.: 1070 g (gewichtet).
Zigarettendose mit Münzen
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 5,5 x 17 x 9,6 cm. Gew.: 430 g (gewichtet).
Art Deco Deckeldose
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16 cm. Gew.: 320 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice auf Presentoir
Mexiko 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 522 g. 1 Milchkännchen H. 8 cm. 1 Zuckerdose H. 7,7 cm. 1 Tablett 1 x 25 x 16 cm.
Elefant
Art Deco Pokal
Schmuckdose
Oktogonale Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 308 g.
Deckeldose im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18 cm. Gew.: 358 g.
Obstschale
5flg. Kerzenleuchter
Weinkelch
Fußschale
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 318 g.
Art Deco Schale
Konfektschale
Obstschale im Art Deco Stil
Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 318 g.