Henkelschale
Johann S. Kurz/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7,8 x 20 x 12,5 cm. Gew.: 256 g.
Henkelkrug
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20 cm. Gew.: 588 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice
Henkelschale
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 15 x 13,2 cm. Gew.: 202 g.
Paar Becher
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 220 g.
12tlg. Fischbesteck Modell Gala
Wilkens/Bremen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 90. 6 Fischgabeln L. 18,5 cm. 6 Fischmesser L. 21,5 cm.
3 Fotorahmen
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Best. 1 Rahmen 22,5 x 17,7 cm bzw. 17,5 x 12,5 cm. 1 Rahmen 19,5 x 14,5 cm. bzw. 14,5 x 9,5 cm. 1 kl. Rahmen 10 x 13 cm. bzw. 9 x 6 cm.
4 Fotorahmen
Kaffeekanne
Vollgold/Berlin, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 19,8 cm. Gew.: 530 g.
72tlg. Besteck Augsburger Faden
Deckeldose im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14 cm. Gew.: 270 g. Innen vergoldet.
4tlg. Historismus Taufbesteck