This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Kunstauktion no 200- 14.-16. März 2024 ab 11 Uhr

 

Auction on Thursday, March 14, 2024 from 11:00 | Auction finished

Completed | Standard auction
276 Results
Pos.Nr.: 1281

Henkelschale

Starting price 280 EUR

Henkelschale
Johann S. Kurz/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7,8 x 20 x 12,5 cm. Gew.: 256 g.


Pos.Nr.: 1282

Henkelkrug

Starting price 460 EUR

Henkelkrug
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20 cm. Gew.: 588 g.


Pos.Nr.: 1283

2tlg. Milch- und Zuckerservice Hugo

Starting price 380 EUR

2tlg. Milch- und Zuckerservice
Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 292 g. Innen vergoldet. 1 Milchkännchen H. 10,5 cm. 1 Zuckerschale D. 12,...


Pos.Nr.: 1284

Henkelschale

Starting price 250 EUR

Henkelschale
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 15 x 13,2 cm. Gew.: 202 g.


Pos.Nr.: 1285

Paar Becher

Starting price 280 EUR

Paar Becher
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 220 g.


Pos.Nr.: 1286

12tlg. Fischbesteck Modell Gala

Starting price 100 EUR

12tlg. Fischbesteck Modell Gala
Wilkens/Bremen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 90. 6 Fischgabeln L. 18,5 cm. 6 Fischmesser L. 21,5 cm.


Pos.Nr.: 1287

3 Fotorahmen

Result: 130 EUR

3 Fotorahmen
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Best. 1 Rahmen 22,5 x 17,7 cm bzw. 17,5 x 12,5 cm. 1 Rahmen 19,5 x 14,5 cm. bzw. 14,5 x 9,5 cm. 1 kl. Rahmen 10 x 13 cm. bzw. 9 x 6 cm.


Pos.Nr.: 1288

4 Fotorahmen

Result: 160 EUR

4 Fotorahmen
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Best. 1 Rahmen 17 x 22 cm bzw. 17,5 x 12,5 cm. 1 Rahmen 20 x 15,5 cm. bzw. 17,5 x 12,4 cm. 1 Rahmen 14,8 x 10,8 cm. bzw. 12 x 8 cm. 1 Rahmen ...


Pos.Nr.: 1289

Kaffeekanne

Starting price 660 EUR

Kaffeekanne
Vollgold/Berlin, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 19,8 cm. Gew.: 530 g.


Pos.Nr.: 1290

72tlg. Besteck Augsburger Faden

Result: 1.400 EUR

72tlg. Besteck Augsburger Faden
Vereinigte Silberwarenfabrik/Düsseldorf. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 2522 g (ohne Messer). 12. Tafelgabeln L. 21 cm. 12 Tafelmes...


Pos.Nr.: 1291

Deckeldose im Empire Stil

Starting price 160 EUR

Deckeldose im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14 cm. Gew.: 270 g. Innen vergoldet.


Pos.Nr.: 1292

4tlg. Historismus Taufbestck

Starting price 120 EUR

4tlg. Historismus Taufbesteck
Koch & Bergfeld/Bremen, um 1900. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 118 g. 1 Gabel L 19 cm. 1 Löffel L. 18,8 cm. 1 Messer L. 22...