Deckelvase mit Maskaron
Schale mit Laufglasur
Stier
Mitte 1970er Jahre. Keramik, rötlicher Scherben. Rötliche Glasur. Craquele. Eingepresst: K im Rechteck. H. 16,5 cm, L. 24,5 cm. - Zustand: l. Ohr mit Fehlstellen im Craquele.
Vase - Glockenblumen
Achteckige Wasserkanne - Chinesische Beamte in Lanzettfenstern
England, um 1880. Blauer Scherben, innen glasiert. Zinndeckel mit Daumenrast. Ungemarkt. H. 12,5 cm.
Vase - Hagebutten
Unikat Vase - Gilbert Portanier 1975.
23tlg. Kaffeeservice / Teeservice für 6 Personen - Servizio Biscotto
5 Maßkrüge / Messbecher - Richard Riemerschmid
Bär