Empire Spiegel
Biedermeier Spiegel Berliner Leiste
19. Jh. Holz, gefasst. 83 x 28 x 2,5 cm. Best.
Biedermeier Nähkasten
19. Jh. Esche. 84 x 39 x 24 cm. Best.
Paar 2flg. Tischlampen mit Reihern und Putten
6flg. Deckenlampe im Louis Seize Stil
Rokoko Spiegel
Süddeutschland, um 1750. Holz, gefasst. 98 x 66 cm. Best.
Spieltisch
Beistelltisch
Großer Esstisch im Biedermeier Stil
Beistelltisch Tulip
Pfeilerkommode im Louis XV Stil
Paar Historismus Wandlampen
Rokoko Spiegel
Rokoko Kommode
Biedermeier Beistelltisch
19. Jh. Mahagoni. 75,3 x 67 x 50 cm. Best.
Mid Century Couchtisch
Chromstahl. Glas. D. 109,5 cm. H. 43 cm. Best.
Biedermeier Sekretär
3 Biedermeier Stühle
Deutschland, 19. Jh. Kirsche. 50/87 x 46 x 44 cm.
Rokoko Wandspiegel
Frankreich, 18. Jh. Holz, gefasst. 105 x 52 cm. Best. Reich verzierter Korpus mit Rocaillen- und Volutendekor sowie mit Früchten und Blüten.
Biedermeier Kommode
Mid Century Schreibtisch
Biedermeier Kommode
19. Jh. Esche. Obstholz. 84 x 94 x 46 cm. Rest. Auf vier Klotzfüßen. Rechteckiger Korpus mit drei Schubladen. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte.
Lounger Chaiselongue im Art Deco Stil
BO Concept/Dänemark Chromstahl. Leder. 105 x 165 x 61 cm.