Zierlicheres Rubin-Armband
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 14,1 g. 13 Rubine im Rundschliff zus. ca. 0,65 ct. L. 19 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Modernes Gliederarmband
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 30,1 g. L. 20 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand.
Modernes zierlicheres Gliederarmband
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 20,1 g. L. 20,5 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Rauchquarz-Ring
Mid-Century. 585/- Roségold, gestemp. Gew.: 9,2 g. 1 Rauchquarz im Ovalschliff (2,5 x 1,5 cm). Ringgr. 56. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Mid-century, Rauchq...
Zarte Colllier mit Saatperlen - Blütengirlande
WEMPE - Cabochonring mit Saphir und Brillanten
Großes Bernstein-Collier mit Hummer-Schnitzerei - Butterscotch