Seltene Louis XVI Pendule
Bracket Clock
Bilderuhr mit Spielwerk
Laternenuhr
19. Jh. Eisen. Messing. H. 38,5 cm. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Pendel. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Reisewecker
Dresden, um 1903. Messing. 12 x 7 x 4,5 cm. Wecker. Römische u. arabische Ziffern. Werk u. Funktion ohne Gewähr.
Seltener Vorderzappler
Um 1820. Silber/vergoldet. H. 12 cm (ohne Sockel). B. 9,2 cm. Römische Ziffern. Werk u. Funktion ohne Gewähr. Sturz aus späterer Zeit.
Empire Kaminuhr
Frankreich, 19. Jh. Bronze. Marmor. 22 x 11,8 x 8 cm. Arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. Best.
Kaminuhr mit Kerzenleuchtern im Jugendstil
20. Jh. Messing. Pendel. Arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. 1 Kaminuhr H. 31,5 cm. 1. Paar Kerzenleuchter H. 32,5 cm.