This website uses cookies

Nachverkauf - 3tägige Kunstauktion no 200 14.-16.03.2024

Auction on Sunday, March 17, 2024 from 16:00  | Place pre-bids

Active | Standard auction
1062 Results
Pos.Nr.: 2244

Siegbert Amler

Starting price 200 EUR

Siegbert Amler

Pos.Nr.: 2454

Ehering / Alliancering

Starting price 200 EUR

Ehering / Alliancering
Allianzring, Memoire, Memoryring

Pos.Nr.: 2478

Bernstein - Collier in Butterscotch

Starting price 200 EUR

Pos.Nr.: 2479

Großer Designer-Armreif

Starting price 200 EUR

Großer Designer-Armreif

Pos.Nr.: 2482

Zweiteiliges Konvolut mit Bernstein: Armreif und Anhänger

Starting price 200 EUR

Pos.Nr.: 2520

Bernstein mit Anhängerloch - Butterscotch

Starting price 200 EUR

Pos.Nr.: 2528

Konvolut: Bernstein Drops - 25 Stück

Starting price 200 EUR

Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 78,7 g. L. 3 - 1,9 cm.

Pos.Nr.: 2134

Anton Stankowski

Starting price 120 EUR

Anton Stankowski

Pos.Nr.: 2135

Martin Rosswog

Starting price 100 EUR

Martin Rosswog
1950 Bergisch-Gladbach - "Costeni, Maramures, Rumänien" (1999) - C-Print. 28 x 35 cm, 30 x 37 cm. Rückseitig sign. r. u.: M. Rosswog. Das Blatt liegt lose. Leichte Kratzspuren.

Pos.Nr.: 517

Entenküken und Pfau. KPM Berlin 1927 und 1962-1992.

Starting price 190 EUR

Entenküken und Pfau

Pos.Nr.: 1098

Elefant

Starting price 190 EUR

Elefant

Pos.Nr.: 1153

Art Deco Pokal

Starting price 190 EUR

Art Deco Pokal

Pos.Nr.: 1172

Schmuckdose

Starting price 190 EUR

Schmuckdose

Pos.Nr.: 756

Konvolut Opiumgewichte

Starting price 180 EUR

10 Opiumgewichte in Form von mystischen Tieren
Burma/Indien, 19. Jh. Bronze, H. 1,7 - 11 cm, ca. 4 - 442 g, Gebrauchsspuren, minim. best.

Pos.Nr.: 1114

Obstschale

Starting price 180 EUR

Obstschale

Pos.Nr.: 1157

Fußschale

Starting price 180 EUR

Fußschale

Pos.Nr.: 1194

onfektschale

Starting price 180 EUR

Konfektschale

Pos.Nr.: 1202

Obstschale im Art Deco Stil

Starting price 180 EUR

Obstschale im Art Deco Stil

Pos.Nr.: 1217

Weinkrug

Starting price 180 EUR

Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 318 g.

Pos.Nr.: 1220

Deckeldose

Starting price 180 EUR

Deckeldose
800er Silber. Punzen: 800. 4 x 14,5 x 9,7 cm. Gew.: 308 g.

Pos.Nr.: 1224

Schale

Starting price 180 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. H. 4,5 cm. Gew.: 344 g.

Pos.Nr.: 1264

6 Art Deco Untersetzter

Starting price 180 EUR

6 Art Deco Untersetzter

Pos.Nr.: 1676

Germaine Guérin

Starting price 180 EUR

Germaine Guérin
1907 Paris - 1990 Tirol - Jeune Fille avec broderie (Junge Frau mit Stickerei) - Aquarell/Papier. 31 x 23 cm. Sign. m. l.: G. Guerin. Das Blatt liegt lose.

Pos.Nr.: 1763

Kuenstler des 20 Jahrhunderts

Starting price 180 EUR

Kuenstler des 20. Jahrhunderts
- "Schafherde am Wasse" - Öl/Holz. 43,4 x 60,5 cm. Sign r. u.: (unlesbar). Rahmen. Leicht angeschmutzt.