Anne Schonitzer (?)
A. Schössler (?)
Künstler des 20. Jahrhunderts - Mutterfreude - Öl/Karton. 34 x 31,5 cm. Undeutl. sign. und dat. l. u.: A. Schlösser (?) (19)19. Ränder teils ber. - Prov.: Privatsammlung
zurückgezogen / withdrawn
Heinrich Waderé (1865-1950)
2 Jugendstil-Untersetzer
Messingschatulle Jugendstil
Charlotte und Peter Fiell
Lieske Tibbe, Caroline Schoemaker
Ernst Müller
Reusch Hermann
Michael Pabst
- "Wiener Grafik um 1900" - Silke Schreiber, München, 1984. - Prov.: Privatsammlung.