Große Deckelterrine im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 25,5 x 47 x 19 cm. Gew.: 2720 g.
Schale mit Weintraubendekor
Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 548 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,4 x 21 x 10 cm. Gew.: 408 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 17 x 10 cm. Gew.: 320 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 18 x 10 cm. Gew.: 348 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,5 cm. D. 16 cm. Gew.: 204 g.
Große Terrine im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 35 x 23 cm. Gew.: 1790 g.
Große Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 43 x 27 cm. Gew.: 1050 g.
Traubenschale
S. Kirk & Son Inc./USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 14,5 cm. Gew.: 168 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,2 x 11,8 x 7,8 cm. Gew.: 230 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 18 x 14,5 cm. Gew.: 540 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 19 x 15 cm. Gew.: 518 g.
Zigarettendose
Birmingham/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 5,5 x 14 x 9,5 cm. Gew.: 388 g (gewichtet).
Karaffe
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32,5 cm. Gew.: 360 g. Best.
Mid Century Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12,5 cm. D. 15 cm. Gew.: 416 g.
2flg. Tafeleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,3 x 24,5 cm. Gew.: 168 g.
Cocktail Shaker
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 23 cm. Gew.: 650 g. Best.
Brotschale im Biedermeier Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8,5 x 32,5 x 20,6 cm. Gew.: 328 g.
Schokoladenkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30 cm. Gew.: 894 g.
Muschelschale
925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 7 x 26 x 25,5 cm. Gew.: 640 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 36,5 x 36,3 cm. Gew.: 1400 g.
Wasserkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 712 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Teekanne im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 26,5 cm. Gew.: 698 g. Best.