Teller im Barock Stil
Michael Cohn/Kopenhagen/Dänemark, um 1930. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, Beschaustempel. D. 32 cm. Gew.: 668 g.
Fußschale
Birmingham/England, um 1975. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 19,5 H. 10,2 cm. Gew.: 622 g.
Paar Biedermeier Tafelleuchter
Wohl Fürth, um 1850. 812,5er Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel H. 24,5 cm. Gew.: 982 g (gewichtet).
Wasserkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 712 g.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25,8 cm. Gew.: 758 g.
Deckeldose
800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 19 x 13,5 cm. Gew.: 714 g.
Biedermeier Zuckerschale
Norddeutschland, um 1820. Silber. 12 x 25 x 14,5 cm. Gew.: 600 g.
Nussschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,3 cm. D. 21 cm. Gew.: 734 g.
Teekanne im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 26,5 cm. Gew.: 698 g. Best.
Kaffeekanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 724 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter im Barock-Stil
Johann Beck/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 26 x 31,5 x 14 cm. 1820 g (gewichtet). Best.
24tlg. Obstbesteck
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 680 g. 12 Messer L. 17,5 cm. 12 Gabeln L. 14 cm. Kreuzband und Rankendekor.
Tablett
Polen, um 1930. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 1,2 x 41 x 30 cm. Gew.: 640 g.
Salver im Empire Stil
Ägypten. 800er Silber. Punzen: Länderstempel, Jahres- und Feingehaltsstempel. D. 30 cm. Gew.: 786 g.
40tlg. Besteck Individuell
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: ca. 920 g. Monogr. 12 Kuchengabeln L. 15 cm. 10 Kaffeelöffel L. 13,5 cm. 11 Mokka...
15tlg. Jugendstil Besteck
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:1040 g. 3 Tafelgabeln L. 20,8 cm. 12 Tafellöffel L. 21,5 cm.
3tlg. Kaffeeservice
Sheffield/England, um 1907/08. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 968 g. 1 Kaffeekanne H. 24 cm. 1 Milchkännchen H. 11,5 c...
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 1,5 x 42 x 33 cm. Gew.: 848 g.
30tlg. Besteck
Württembergische Metallwarenfabrik/Geislingen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1050 g (ohne Messer). 6 Tafelgabeln L. 19,7 cm. 6 Tafelmesser L. 22 cm...
Großer Tafelleuchter im Barock Stil
Silber. H. 37,5 cm. Gew.: 772 g.
Henkelkorb
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 32 x 30,5 x 22,5 cm. Gew.: 972 g.
Große Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27 cm. Gew.: 1005 g.
Schokoladenkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30 cm. Gew.: 894 g.
Große Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,7 cm. Gew.: 1130 g.