Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 20 x 13,2 cm. Gew.: 286 g.
Große Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,7 cm. Gew.: 1130 g.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25,8 cm. Gew.: 758 g.
Vase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 18,5 cm. Gew.: 556 g.
Jardiniere im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. 8,5 x 25 x 21,5 cm. Gew.: 580 g.
3flg. Kerzenleuchter
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 19,5 x 26 x 12 cm. Gew.: 606 g (gewichtet).
Paar 3flg. Tafelleuchter im Barock-Stil
Johann Beck/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 26 x 31,5 x 14 cm. 1820 g (gewichtet). Best.
3flg. Tafelleuchter im Barock-Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 23,4 x 31 x 11 cm. 348 g (gewichtet). Rest.bed.
Obstschale mit Lanzettendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 522 g.
Mokkakanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 276 g.
Taza
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 15 cm. Gew.: 310 g (gewichtet).
Teeglashalter
Siegmund Martin Baack/Hamburg, um 1892. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 7,6 cm. Gew.: 66 g (ohne Glas).
Gemüseschüssel
Mappin & Webb/London/England, um 1920 Versilbert. 14 x 28,5 x 18 cm.
Deckeldose
800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 19 x 13,5 cm. Gew.: 714 g.
Zuckerschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 16,5 x 12,5 cm. Gew.: 438 g. Innen vergoldet.
6 Kuchengabeln
Bruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 178 g. Im Kasten der Firma Lameyer und Sohn.
Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 10 x 31 x 19,5 cm. Gew.: 520 g
Deckeldose mit Blütenknauf
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 9,5 x 21 x 15 cm. Gew.: 576 g
3tlg Milch- und Zuckerservice Alt Heidelberg
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Sterling. Gew.: 334 g. 1 Milchkännchen H. 8,5 cm. 1 Zuckerdo...
Schokoladenkanne
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 482 g. Best.
Henkelkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 320 g.
Zuckerdose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,5 cm. D. 16,5 cm. Gew.: 500 g.
Bratenplatte Alt Heidelberg
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Sterling, Silver, Handarbeit. 5 x 47 x 35,5 cm. Gew.: 1400 g. Auf vier ausges...
Tablett im Barock Stil
Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 35 x 20,5 cm. Gew.: 542 g.
Schokoladenkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,3 m. Gew.: 384 g.
Obstschale im Rokoko Stil
Wohl Jean L. Schlingloff/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 32 m. Gew.: 560 g.
Gemüseschüssel im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 37,5 x 24 cm. Gew.: 1190 g.
Gläsertablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 51 x 30 cm. Gew.: 1325 g.
Henkeltablett
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Meistersilber. 3,5 x 56,5 x 37,5 cm. Gew.: 1300 g.
Fleischplatte im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,8 x 50,8 x 33 cm. Gew.: 1290 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 23 x 17,8 cm. Gew.: 332 g.
Obstschale mit Muscheldekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9,5 cm. D. 28 cm. Gew.: 404 g.
Kaffeekanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25 cm. Gew.: 724 g.
Teekanne im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 26,5 cm. Gew.: 698 g. Best.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 2310 g. 1 Kaffekanne H. 20,5 cm. 1 Teekanne H. 18 cm. 1 Milchkännchen H. 12,6 cm. 1 Zuckerdose H. 13,5 c...
Wasserkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 22 cm. Gew.: 712 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 36,5 x 36,3 cm. Gew.: 1400 g.
Schokoladenkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30 cm. Gew.: 894 g.
Brotschale im Biedermeier Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8,5 x 32,5 x 20,6 cm. Gew.: 328 g.
Cocktail Shaker
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 23 cm. Gew.: 650 g. Best.
2flg. Tafeleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,3 x 24,5 cm. Gew.: 168 g.
Mid Century Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12,5 cm. D. 15 cm. Gew.: 416 g.
Karaffe
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32,5 cm. Gew.: 360 g. Best.
Zigarettendose
Birmingham/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 5,5 x 14 x 9,5 cm. Gew.: 388 g (gewichtet).
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 19 x 15 cm. Gew.: 518 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 18 x 14,5 cm. Gew.: 540 g.
Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,2 x 11,8 x 7,8 cm. Gew.: 230 g.
Traubenschale
S. Kirk & Son Inc./USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 14,5 cm. Gew.: 168 g.