This website uses cookies

Nachverkauf - Kunstauktion no 201 14./15.06.2024

Sale opened

Active | Non-auction sale
840 Results
Pos.Nr.: 1267

TRIFARI - Vintage Emaille-Brosche

Starting price 80 EUR

Pos.Nr.: 1295

TRIFARI - Vintage Parure mit weißes Band (2 Teile)

Starting price 80 EUR

Pos.Nr.: 1310

VRBA - Vintage Ohrclips in Schwarz/Weiß Strass

Starting price 80 EUR

Lawrence VRBA, USA; um 1970. Metall, Schwarz rhodiniert. Glas, Strass. L. 11 cm. Sign.: Lawrence VRBA und Lawrence VRBA, Made in USA. Guter Zustand.

Pos.Nr.: 1336

NAPIER - Vintage "Charm-Ing" Chinoiserie- Bettelarmband mit türkisfarbenen Anhängern

Starting price 80 EUR

Pos.Nr.: 1441

MONTBLANC - zwei Füllfederhalter

Starting price 80 EUR

Fa. Montblanc, Deutschland. Schwarz und Metall. L. 12,5 und 13,5 cm. Punze: Montblanc No. 22. und Montblanc, Germany. Leichte Gebrauchsspuren.

Pos.Nr.: 1459

6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster

Starting price 80 EUR

800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 12, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 96 g. Monogr.

Pos.Nr.: 1591

Teeglashalter

Starting price 80 EUR

Teeglashalter
Siegmund Martin Baack/Hamburg, um 1892. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 7,6 cm. Gew.: 66 g (ohne Glas).

Pos.Nr.: 1716

Konvolute Bronzegewichte

Starting price 80 EUR

Konvolut Bronzegewichte
frühes 20. Jahrhundert. Bronze. 10g, 20g, 50g, 100g, 125g und 200g. 20 Stk., Je Gestemp. Spuren v. Alter u. Gebrauch.

Pos.Nr.: 1719

Bakelit Bilderrahmen

Starting price 80 EUR

Bakelit Bilderrahmen
Frankreich, 20. Jh. Holz, Glas, Bakelit, Metall. 31 x 24,3 cm, Sichtmaß: 18,6 x 12,2 cm. Tlw. stark best., Spuren von Alter u. Gebrauch.

Pos.Nr.: 868

Arnold Leissler

Starting price 70 EUR

Arnold Leissler

Pos.Nr.: 967

Johann Jacob Haid

Starting price 70 EUR

Johann Jacob Haid

Pos.Nr.: 1017

1 Schale auf drei Volutenfüßen und 1 Schale. Loetz Wwe., Klostermühle.

Starting price 70 EUR

1 Schale auf drei Volutenfüßen und 1 Schale

Pos.Nr.: 1097

Agriculture, Coudray

Starting price 70 EUR

Marie Alexandre Lucien Coudray (1864 - 1932)

Pos.Nr.: 1100

Medaille, Pillet

Starting price 70 EUR

Charles Pillet (1869-1960)
Bronze, Frankreich, o.A. Auf der Vorderseite signiert: "CH Pillet". D. 5 cm. - Prov.: Privatsammlung.

Pos.Nr.: 1175

Bernstein, Gablitz-Wienerwald

Starting price 70 EUR

Bernstein
Bernstein. Gablitz-Wienerwald/NÖ. Gewicht: 70 g. Maße: 8 x 5,5 x 6 cm.

Pos.Nr.: 1354

Designer-Armreif

Starting price 70 EUR

Designer-Armreif
835/- Silber, gestemp. Gew.: 58,4 g. Innenmaß: 7 x 6,5 cm. Tragespuren.

Pos.Nr.: 4

Buddha-Figur, China

Starting price 60 EUR

Buddha-Figur
China, 19/20. Jahrhundert. Jade, geschnitzt und hochpoliert, H. o. / m. Holzsockel 6 / 9 cm. Leichte Altersspuren.

Pos.Nr.: 5

Chinesische Vase mit Päonien und Kranichen, China, Qing Dynastie

Starting price 60 EUR

Chinesische Vase mit Päonien und Kranichen

Pos.Nr.: 26

Reliefschnitzerei - Gott Schiva auf einem Bullen

Starting price 60 EUR

Indien, 19. Jahrhundert. Holz. Schwarz bemalt. H. 46 x 13 x 6,3 cm. Altersspuren.

Pos.Nr.: 58

Trompetenvase - Blumenbukett mit Federmohn bzw. Tulpe. Meissen 1935-1947.

Starting price 60 EUR

Trompetenvase - Blumenbukett mit Federmohn bzw. Tulpe

Pos.Nr.: 252

Schale, Kerzenleuchter, Vase - Alta Mira - Gilbert Portanier. Rosenthal AG, Selb 1970er Jahre.

Starting price 60 EUR

Schale, Kerzenleuchter, Vase - Alta Mira - Gilbert Portanier

Pos.Nr.: 372

Tazza - Blumenkorb. Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Potschappel 1901-1920.

Starting price 60 EUR

Tazza - Blumenkorb

Pos.Nr.: 445

Pikör / Piqueur mit Hunden. Nymphenburg ab 1923.

Starting price 60 EUR

Pikör / Piqueur mit Hunden

Pos.Nr.: 558

2 unterschiedliche Karaffen.

Starting price 60 EUR

2 unterschiedliche Karaffen