Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 20 x 10 cm. Gew.: 362 g.
40tlg. Besteck Individuell
18 Historismus Mokkalöffel
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke S&S, 800. L. 13 cm. Gew.: 250 g. Gekordelter Griff mit kleinem Türmchenknauf.
24tlg. Obstbesteck
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 680 g. 12 Messer L. 17,5 cm. 12 Gabeln L. 14 cm. Kreuzband und Rankendekor.
Kerzenleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 356 g.
Kerzenleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 23 cm. Gew.: 182 g.
2flg. Art Deco Tafelleuchter
835er Silber. Punzen: 835, Halbmond/Krone. 13,5 x 25,5 x 7,7 cm. Gew.: 296 g (gewichtet). 1 Tülle fehlt.
2flg. Art Deco Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: 800. 10 x 24,5 x 9 cm. Gew.: 174 g.
Zuckerschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 218 g.
24tlg Restbesteck mit Perlrandmuster
12 Art Deco Kuchengabeln
Um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke R. Levin, 800, Halbmond/Krone. L. 14,5 cm. Gew.: 260 g. Teilw. vergoldet.
84tlg. Besteck im Barock Stil
12 Handschalen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 11,5 cm. H. 3,5 cm. Gew.: 1100 g.
Deckeldose mit Blütendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14 cm. H. 14,5 cm. Gew.: 410 g.
Kerzenleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13,4 cm. Gew.: 116 g.
Paar Anbietschalen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 19 cm. Gew.: 260 g.
Kaffeekanne im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24,5 cm. Gew.: 552 g.
Punschkelle
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 31 cm. Gew.: 164 g. Monogr.
2tlg. Fischvorlegebesteck im Empire Stil
Jugendstil Deckeldose mit Kegeln
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 7 x 17 x 10 cm. Gew.: 746 g (mit Holzeinlage). Mit Inschrift auf dem Boden.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 20 x 13,2 cm. Gew.: 286 g.
Große Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,7 cm. Gew.: 1130 g.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25,8 cm. Gew.: 758 g.
Vase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 18,5 cm. Gew.: 556 g.