Großer Wandspiegel
Holz/vergoldet. Glas. 131 x 201 x 5 cm.
Empire Salontisch mit Widderköpfen
Frankreich, 19. Jh. Mahagoni. Rest.bed. 1 Salontisch H. 71 cm. D. 88 cm.
Art Déco Tischvitrine
Art Deco Beistelltisch
Mid Century Regal
Art Déco Etagere
Deutschland, um 1910. Palisander. Buche. H. 100 cm. B. 61 cm. Best.
Sessel LC2
Entwurf: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett. Stahlrohr/verchromt. Leder. 66 x 75 x 69 cm. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Sessel LC2
Sessel LC2
Sessel LC2
Biedermeier Beistelltisch
3 Biedermeier Stühle
Deutschland, um 1820. Obstholz. 48/83 x 49 x 41 cm. Rest.bed. Auf vier ausgestellten Beinen mit gerader Zarge. Rückenlehne verziert mit Voluten und Vasen.
Mid Century Tischlampe
Fase/Madrid, um 1960. Metall. Chrom. 39,5 x 30 x 49 cm.
Art Déco Tischlampe
Um 1920. Messing. Glas. H. 50 cm. D. 28 cm. Glas best.
Art Déco Tischlampe
Um 1910. Messing. H. 45 cm. D. 31 cm. Best.
Beistelltisch im Eileen Gray Stil
Stahlrohr/verchromt. Glas. D. 50 cm. H. 63 cm. In der Höhe verstellbar. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.