Großer Wandspiegel
Holz/vergoldet. Glas. 131 x 201 x 5 cm.
Biedermeier Esstisch
Deutschland, um 1840. Obstholz. Kirsche. 79 x 104/190 x 81 cm. Best. Auf vier ausgestellten Beinen mit gerader Zarge sowie einer Schublade. Rechteckige Tischplatte mit zwei P...
Beistelltisch im Eileen Gray Stil
Stahlrohr/verchromt. Glas. D. 50 cm. H. 63 cm. In der Höhe verstellbar. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Beistelltisch im Eileen Gray Stil
Stahlrohr/verchromt. Glas. D. 50 cm. H. 63 cm. In der Höhe verstellbar. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Sessel LC2
Entwurf: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett. Stahlrohr/verchromt. Leder. 66 x 75 x 69 cm. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Sessel LC2
Entwurf: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett. Stahlrohr/verchromt. Leder. 66 x 75 x 69 cm. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Sessel LC2
Entwurf: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett. Stahlrohr/verchromt. Leder. 66 x 75 x 69 cm. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Sessel LC2
Entwurf: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett. Stahlrohr/verchromt. Leder. 66 x 75 x 69 cm. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Fledermaus Eßtisch
Wittmann/Österreich. Entwurf: Josef Hoffmann. Holz gefasst. 73 x 170 x 90 cm. Tischplatte aus späterer Zeit. Best. Verändert.
7 Fledermaus Stühle
Wittmann/Österreich. Entwurf: Josef Hoffmann. Holz gefasst. 47/47 x 46 x 43 cm. Herstellerplakette bez.: Hoffmann made by Wittmann, Austria. Best. Rest.bed.
Mid Century Tischlampe
Fase/Madrid, um 1960. Metall. Chrom. 39,5 x 30 x 49 cm.
Art Déco Tischvitrine
Um 1910. Mahagoni. Messing. 79 x 48 x 44 cm. Auf vier konischen Beinen verbunden durch eine Ablagefläche. Fünfseitig verglaster Korpus mit vier Klappen, verziert mit Facette...
Art Deco Beistelltisch
Um 1900. Ebonisierte Eiche. Glas. D. 46 cm. H. 81,5 cm. Auf vier gekanteten Beinen. Vierseitig verglaster Korpus mit einer Tür sowie facettiertes Glas mit Messingbändern.
Biedermeier Kleiderschrank
Deutschland, 19. Jh. Nussbaum. 147 x 129 x 51 cm. Rest. Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit zwei Rahmentüren sowie gekanteten Seiten. Als Abschluss eine getreppte Deckplatt...
Pfeilerkommode im Louis XV Stil
Um 1900. Palisander. Marmor. 89 x 46 x 32 cm. Best. Auf vier geschweiften Beinen. Hochrechteckiger Korpus mit fünf Schubladen sowie gekanteten Wangen. Als Abschlus...
Schachtisch
England, um 1900. Marmor. D. 64 cm. H. 75 cm. Runde profilierte Deckplatte mit verschiedenen Marmorsorten.
Mid Century Regal
Christine Kröncke/München. Entwurf: Christine Kröncke. Metall. Glas. 195 x 32 x 27 cm.