Beistelltisch im Eileen Gray Stil
Stahlrohr/verchromt. Glas. D. 50 cm. H. 63 cm. In der Höhe verstellbar. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Beistelltisch im Eileen Gray Stil
Stahlrohr/verchromt. Glas. D. 50 cm. H. 63 cm. In der Höhe verstellbar. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Art Déco Tischvitrine
Um 1910. Mahagoni. Messing. 79 x 48 x 44 cm. Auf vier konischen Beinen verbunden durch eine Ablagefläche. Fünfseitig verglaster Korpus mit vier Klappen, verziert mit Facette...
Mid Century Tischlampe
Fase/Madrid, um 1960. Metall. Chrom. 39,5 x 30 x 49 cm.
Sessel LC2
Entwurf: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett. Stahlrohr/verchromt. Leder. 66 x 75 x 69 cm. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Sessel LC2
Entwurf: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett. Stahlrohr/verchromt. Leder. 66 x 75 x 69 cm. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Sessel LC2
Entwurf: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett. Stahlrohr/verchromt. Leder. 66 x 75 x 69 cm. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Sessel LC2
Entwurf: Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett. Stahlrohr/verchromt. Leder. 66 x 75 x 69 cm. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Art Déco Etagere
Deutschland, um 1910. Palisander. Buche. H. 100 cm. B. 61 cm. Best.
Mid Century Regal
Christine Kröncke/München. Entwurf: Christine Kröncke. Metall. Glas. 195 x 32 x 27 cm.
Schachtisch
England, um 1900. Marmor. D. 64 cm. H. 75 cm. Runde profilierte Deckplatte mit verschiedenen Marmorsorten.
Pfeilerkommode im Louis XV Stil
Um 1900. Palisander. Marmor. 89 x 46 x 32 cm. Best. Auf vier geschweiften Beinen. Hochrechteckiger Korpus mit fünf Schubladen sowie gekanteten Wangen. Als Abschlus...
Biedermeier Kleiderschrank
Deutschland, 19. Jh. Nussbaum. 147 x 129 x 51 cm. Rest. Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit zwei Rahmentüren sowie gekanteten Seiten. Als Abschluss eine getreppte Deckplatt...
Art Deco Beistelltisch
Um 1900. Ebonisierte Eiche. Glas. D. 46 cm. H. 81,5 cm. Auf vier gekanteten Beinen. Vierseitig verglaster Korpus mit einer Tür sowie facettiertes Glas mit Messingbändern.
7 Fledermaus Stühle
Wittmann/Österreich. Entwurf: Josef Hoffmann. Holz gefasst. 47/47 x 46 x 43 cm. Herstellerplakette bez.: Hoffmann made by Wittmann, Austria. Best. Rest.bed.
Fledermaus Eßtisch
Wittmann/Österreich. Entwurf: Josef Hoffmann. Holz gefasst. 73 x 170 x 90 cm. Tischplatte aus späterer Zeit. Best. Verändert.
Biedermeier Esstisch
Deutschland, um 1840. Obstholz. Kirsche. 79 x 104/190 x 81 cm. Best. Auf vier ausgestellten Beinen mit gerader Zarge sowie einer Schublade. Rechteckige Tischplatte mit zwei P...
Großer Wandspiegel
Holz/vergoldet. Glas. 131 x 201 x 5 cm.
3 Biedermeier Stühle
Deutschland, um 1820. Obstholz. 48/83 x 49 x 41 cm. Rest.bed. Auf vier ausgestellten Beinen mit gerader Zarge. Rückenlehne verziert mit Voluten und Vasen.
Großer Wandspiegel
Holz/vergoldet. Glas. 131 x 201 x 5 cm.
Damensekretär im Dresdner Barock Stil
Dresden, um 1900. Nussbaum. Porzellan. Messing. 130 x 77 x 53 cm. Reich verzierter Korpus mit Messingapplikationen sowie Porzellanplaketten.
Biedermeier Eckschrank
Norddeutschland, um 1820/30. Mahagoni. 204 x 115 x 65 cm. Best.
Biedermeier Vitrine
Um 1820. Mahagoni. 171,5 x 105 x 51,5 cm. Rest.bed. Auf vier gedrungenen, profilierten Füßen. Gerade Zarge mit einer Schublade. Hochrechteckiger Korpus mit einer Rahmentür fla...
Art Déco Tischlampe
Um 1910. Messing. H. 45 cm. D. 31 cm. Best.