Alter Isfahan
Persien, um 1900. Wolle auf Baumwolle. 216 x 140 cm. Abrasch. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Isfahan
Teppich
China, um 1920. Wolle auf Baumwolle. 218 x 135 cm. Partiell leicht rest., Alters- u. Gebrauchsspuren.
Feraghan
Persien, Anfang 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 203 x 137 cm. Abrasch. Minimalst rest.; leichte Alters- u. Gebrauchsspuren; sehr schöner, altersgemäßer Zustand.
Feraghan
Persien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 190 x 123 cm. Abrasch. Minim. rest., minim. Alters- u. Gebrauchsspuren, vereinzelt minim. angeschmutzt.
Täbriz
Persien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 332 x 263 cm. Minim. Gebrauchsspuren, punktuell minimalst angeschmutzt.
Bidjar
Persien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 200 x 115 cm. Abrasch. Partiell minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.
Teppich
China, um 1950. Seide auf Wolle. 240 x 154 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.
Niris mit Baum- und Vasendekor
Persien, um 1960. Wolle auf Baumwolle. 198 x 141 cm. Abrasch. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.
Sarough
Persien, um 1920. Wolle auf Baumwolle. 153 x 82 cm. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Mourtchekar
Persien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 316 x 227 cm. Minim. Gebrauchsspuren.
Seidenteppich
Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 305 x 246 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.
Seidenbrücke mit Vogeldekor
Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 245 x 157 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.
Vasenteppich
Persien, Anfang 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 179 x 132 cm. Vereinzelt minimalst rest., minim. Altersspuren, partiell minimalst angeschmutzt.
Mid Century Teppich
Deutschland / Holland, um 1970. Textilfaser. 200 x 193 cm (leicht oval). Verso auf Etiketten bez. u. a.: Bayer Textilfaser. Gebrauchsspuren, Rückseite partiell etw. fleckig.
Vasenteppich
Persien, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 262 x 160 cm. Abrasch. Leichte Gebrauchsspuren.
Keschan
Persien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 212 x 128 cm. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Sarough
Persien, Anfang 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 152 x 104 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, vereinzelt minim. abgetreten.
Seidenbrücke
Wohl Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 200 x 133 cm. Sign. Minim. Gebrauchsspuren.
Mid Century Teppich
Mid Century Teppich
Kleine Ghom Brücke
Persien, um 1970. Seide auf Baumwolle. 120 x 76 cm. An einer kurzen Seite sign. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren.
Brücke
Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 150 x 100 cm. Sign. Leichte Gebrauchsspuren, minim. angeschmutzt.
Hereke
Türkei, 20. Jahrhundert. Seide. 84,5 x 61 cm. Sign. Verso num. An einer Schmalseite minimalste Löchlein von früherer Wandaufhängung.