Bernstein-Figur - Konvolut Tiere
Bernsteine. Ges.-Gew.: 33,2 g.
Anstecknadel/Reverenadel mit Perlen
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 2,7 g. Punze: c. Revere. 4 Perlen. L. 5 cm. B. 2 cm. Nadel mit Sicherheitsöse. Guter Zustand.
Jugendstilbrosche
Anhänger - kleines Buch "Unvergessliche Tage"
Um 1889. Silber, vergoldet. Gewicht: 6,8 g. Maße: 2,2 - 3,2 x 1,7 cm. Sehr guter Zustand. Datierung: 1889.
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 16,1 g. Maße: 5,5 x 3,6 x 4 cm.
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 9,5 g. Maße: 4 x 2,5 x 1,2 cm.