Paar klassische Manschettenknöpfe - mattiert
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. D. 1,6 cm. Sehr guter Zustand.
Manschettenknöpfe
Moderner Perlring
Perle, Perlen
Perlenkette im Verlauf mit alter Smaragdschließe
Collier mit Tropfen in Pavéfassung
Bandring mit Brillanten und umlaufendes Kordelband
Gedrehte Goldkette
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 12,5 g. L. 47 cm. Sehr guter Zustand.
Saphirring mit Brillanten
Aquamarinring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 7,7 g. 1 Aquamarin im Ovalschliff von ca. 0,65 ct. 10 Brillanten zus. 0,3 ct. Ringgr. 58. Sehr guter Zustand.
SCHOEFFEL - Perlencollier
Tiffany - Hufeisen-Collier
Art Déco-Armband mit Saphir
Um 1915. 585/- Gelbgold, platiniert. Gewicht: 8,8 g. 1 Saphir (synthetisch). 6 kleine Diamant. L. 17,5 cm. Steckschloss mit Sicherheitsacht.
Rubin-Armband
585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 12,6 g. Ca. 44 Rubine im Rundschliff ca. 4,4 ct. L. 18,5 cm. B. 1 cm. Guter Zustand, leichte Tragespuren.
Armband, Rubin
Paar Perlenohrringe
Silber, vergoldet, gestemp. Gewicht: 7,8 g. 2 Perlen. Div. Diamanten zus. ca. 0,10 ct. L. 2,5 cm. B. 1,1 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.
Paar runde Ohrclips
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 13,8 g. D. 2,2 cm. Clipbrisur. Guter Erhalt.
Rechteckige Brosche mit drei Brillanten
Kurze Bernsteinkette
19 polierte Bernsteine in schöner Farbe (Butterscotch), D. 2 - 2,8 cm. Drehverschluss. Geknotet. L. 49 cm. Gew.: 55,4 g. Sehr guter Zustand.
Bernstein, Collier
Designer Ring mit Brillant-Solitär
Paar moderne Ohrhänger mit Saphiren, Blautopasen und Citrinen
Damenring mit einem Welo-Opal-Tropfen
Kleiner Brillantring
POMELLATO Anhänger "Queen/Königin"
Münzanhänger mit Kette - Dos Pessos
Kette: 585/- Gelbgold, gestemp. L. 70 cm. Anhänger: 750/- Gelbgold und Feingold, gestemp. Ges-Gew.: 16 g.
Panzerarmband mit Citrinen und Saphiren
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 16,7 g. 2 Saphire im Cabochonschliff zus. ca. 1 ct. 2 Citrine im Ovalschliff zus. ca. 1 ct. L. 19 cm. Guter Zustand.
Moderener Design- Halsreif