Anhänger mit Perlen
1960er Jahre. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9 g. 4 Zuchtperlen. L. 5 cm. B. 3,2 cm. Öse. Sehr guter Zustand.
Blütenförmiger Brillantring mit Rubinen
Bandring / Alliancering in zwei Fraben
Designerring. 750/- Gelbgold und 950/- Platin, gestemp. Gewicht: 5,1 g. Ringgr. 53. Sehr guter Erhalt, weinig Tragespuren.
Allianzring, Bandring...
5 tlg. Korallen-Set: Collier, Armband, Armreif, Paar Ohrringe und Ring
Ring mit fünf Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,3 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,8 ct (w/vsi-si). Div. Diamanten. Ringgr. 59. Guter Zustand.
Ring mit Brillanten
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,8 g. 13 Brillanten zus. ca. 1 ct (w/vsi-si). Ringgr. 55. Guter Zustand.
Diamantring in runder Form
Um 1900. 750/- Roségold und Platin, gestemp. Gewicht: 4,1 g. Punze: BL?. 7 Diamanten zus. ca. 0,6 ct (w/vsi-si). Ringgr. 54. Guter Zustand.
Breiter Bandring mit Brillanten
2 tlg. Mabeperlen-Schmuckset - Anhänger und Paar Ohrringe
Schubart - Designer Ring in Sterling mit Bohrlöchern
Fa. Schubart, Düsseldorf. 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 72,5 g. Punze: Schubart. Ringgr. 60. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Großer Bernstein-Anhänger an Lederband
Paar quadratische Manschettenknöpfe
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,1 g. Maße: 1,7 x 1,7 cm. Guter Zustand.
Kleiner Bandring mit Brillanten
Blütenförmige Brillantbrosche
Designer Armreif mit Amethysten, Topasen und Peridot
Amethyst-Ring mit offener Ringschiene
Feines Smaragdcollier
Metall. Gewicht: 6 g. Div. Smaragdperlen (D. 0,3 cm). Ketten-L. 42 cm. Sehr guter Zustand.
Dekorativer Amethystring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 8,4 g. 1 Amethyst im Fantasieschliff von ca. (1,1 x 1,1 x 0,7 cm). 12 Brillanten zus. ca 0,3 ct. Ringgr. 57. Sehr guter Zustand.
Blütenförmiger Brillantring
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,08 g. 25 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,50 ct (w/vsi). Ringgr. 55 - 56. Guter Zustand.
Rubinring
Rubin
Kreuzanhänger mit Kette
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,1 g. Div. Diamanten zus. ca. 0,22 ct (F-G/vsi). Ketten-L. 43 cm. Zertifikat liegt bei.
Brillantbrosche
Polierter Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 80,1 g. Maße: 7,8 x 6,5 x 4 cm. Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Bernstein