Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
342 Ergebnisse
Position: 1921

Bandring mit einem Solitär-Saphir

Startpreis 650 EUR

Bandring mit einem Saphirsolitär
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,9 g. 1 Saphir im Cabochonschliff ca. 3,5- 4 ct. 12 Brillanten zus. ca. 0,12 ct (tw/vsi). Ringgr. 55-56. Sehr guter Erhalt.
...

Position: 1956

Zierlicher Armreif mit umlaufenden Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

Position: 1904

Paar lange Ohrringe

Ergebnis: 600 EUR

Paar lange FOPE-Ohrringe

Position: 1898

Damenring mit einem Welo-Opal-Tropfen

Startpreis 600 EUR

Position: 1980

Kleiner Brillantring

Startpreis 600 EUR

Kleiner Brillantring

Position: 1988

POMELLATO Anhänger "Queen/Königin"

Startpreis 600 EUR

Position: 2002

Münzanhänger mit Kette - Dos

Ergebnis: 600 EUR

Münzanhänger mit Kette - Dos Pessos
Kette: 585/- Gelbgold, gestemp. L. 70 cm. Anhänger: 750/- Gelbgold und Feingold, gestemp. Ges-Gew.: 16 g.

Position: 2033

Panzerarmband mit Citrinen und Saphiren

Startpreis 600 EUR

585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 16,7 g. 2 Saphire im Cabochonschliff zus. ca. 1 ct. 2 Citrine im Ovalschliff zus. ca. 1 ct. L. 19 cm. Guter Zustand.

Position: 2057

Moderener Design- Halsreif

Startpreis 600 EUR

Moderener Design- Halsreif

Position: 2066

Geometrischer Diamantring mit Saphiren

Startpreis 600 EUR

585/- Roségold und Silber, gestemp. Gewicht: 9,8 g. Div. Diamanten zus. ca. 0,14 ct. 9 Saphire zus. ca. 0,14 ct. Ringgr. 60. Sehr guter Zustand.

Position: 2074

Kurzes Barockperlen-Collier

Startpreis 600 EUR

Mittellanges Barockperlen-Collier

Position: 2119

Lange Bernsteinkette

Startpreis 600 EUR

Lange Bernsteinkette
Bernstein, ...

Position: 1918

Paar moderne Ohrhänger mit Saphiren, Blautopasen und Citrinen

Ergebnis: 600 EUR

Position: 1878

Designer Ring mit Brillant-Solitär

Startpreis 520 EUR

Position: 1834

Schleifenbrosche mit Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

Position: 1839

Paar Kleeblatt-Ohrringe

Startpreis 500 EUR

Paar Kleeblatt-Ohrringe

Position: 1840

Paar Kleeblatt-Ohrringe

Ergebnis: 900 EUR

Paar Kleeblatt-Ohrringe
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 5 g. 24 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,72 ct. Maße: 1,1 x 1,1 cm. Clips. Sehr guter Zustand.
Ohrclips, Ohrringe, Ohrst...

Position: 1854

Viktorianische Muschelgemme nach Thorvaldsen als Brosche

Startpreis 500 EUR

Viktorianische Muschelgemme als Brosche nach Thorvaldsen

Position: 1865

Asymmetrisches Collier mit Saphiren

Startpreis 500 EUR

Position: 1880

Brillantring in rechteckiger Form

Startpreis 500 EUR

Position: 1886

Paar moderne Blautopas-Ohrringe

Ergebnis: 550 EUR

585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,9 g. 6 Blautopase im Rundschliff und als Tropfen. Div. Diamanten. L. 4,5 cm. Stecker. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren.

Position: 1890

Kurzes Barockperlen-Collier mit Farbsteinen

Startpreis 500 EUR

Position: 1909

Bandring mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

Moderner Bandring mit Smaragden und Brillanten

Position: 1917

Feines Perlencollier mit Saphir-Brillantschließe

Startpreis 500 EUR