Bandring mit einem Saphirsolitär
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,9 g. 1 Saphir im Cabochonschliff ca. 3,5- 4 ct. 12 Brillanten zus. ca. 0,12 ct (tw/vsi). Ringgr. 55-56. Sehr guter Erhalt.
...
Zierlicher Armreif mit umlaufenden Brillanten
Paar lange FOPE-Ohrringe
Damenring mit einem Welo-Opal-Tropfen
Kleiner Brillantring
POMELLATO Anhänger "Queen/Königin"
Münzanhänger mit Kette - Dos Pessos
Kette: 585/- Gelbgold, gestemp. L. 70 cm. Anhänger: 750/- Gelbgold und Feingold, gestemp. Ges-Gew.: 16 g.
Panzerarmband mit Citrinen und Saphiren
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 16,7 g. 2 Saphire im Cabochonschliff zus. ca. 1 ct. 2 Citrine im Ovalschliff zus. ca. 1 ct. L. 19 cm. Guter Zustand.
Moderener Design- Halsreif
Geometrischer Diamantring mit Saphiren
585/- Roségold und Silber, gestemp. Gewicht: 9,8 g. Div. Diamanten zus. ca. 0,14 ct. 9 Saphire zus. ca. 0,14 ct. Ringgr. 60. Sehr guter Zustand.
Mittellanges Barockperlen-Collier
Lange Bernsteinkette
Bernstein, ...
Paar moderne Ohrhänger mit Saphiren, Blautopasen und Citrinen
Designer Ring mit Brillant-Solitär
Schleifenbrosche mit Diamanten
Paar Kleeblatt-Ohrringe
Paar Kleeblatt-Ohrringe
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 5 g. 24 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,72 ct. Maße: 1,1 x 1,1 cm. Clips. Sehr guter Zustand.
Ohrclips, Ohrringe, Ohrst...
Viktorianische Muschelgemme als Brosche nach Thorvaldsen
Asymmetrisches Collier mit Saphiren
Brillantring in rechteckiger Form
Paar moderne Blautopas-Ohrringe
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,9 g. 6 Blautopase im Rundschliff und als Tropfen. Div. Diamanten. L. 4,5 cm. Stecker. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren.
Kurzes Barockperlen-Collier mit Farbsteinen
Moderner Bandring mit Smaragden und Brillanten
Feines Perlencollier mit Saphir-Brillantschließe