Bernstein-Anhänger mit floraler Silberfassung
Fahrner-Collier
Schaumgold-Anhänger / Brosche - Medaillon für eine Fotografie
Kleiner Anhänger mit vier Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gew.: 0,9 g. 4 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. Maße: 1,5 x 0,8 cm. Öse.
Opalring
Mid-Century 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,9 g. 1 Opal im Cabochonschliff (1,8 x 1,3 x 0,57 cm). 8 Diamanten zus. ca. 0,2 ct. Ringgr. 56. Sehr schöner Erhalt.
Mid-centur...
Trachtenschmuck mit böhmischen Granaten
Großer Bernstein-Anhänger
Anhänger, Bernstein, Silber, Silberschmuck
Historismus-Armband und Anhänger
Nadel mit Altschliff-Diamant
585/- Roségold, gestemp. Gew.: 1,8 g. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,3 ct (w/vsi-si). Maße: 5 x 0,5 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber.
Kurze Korallenkette im Verlauf
Siegelring mit Lapislazuli
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 6,4 g. 1 ovales Lapislazuli-Plättchen (15,8 x 11,6 mm). Ringgr. 59. Siegelring mit freiem Schild. Guter Erhalt.
Amethystring in massiver Goldfassung
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,8 g. 1 Amethyst im Ovalschliff. Ringgr. 58. Guter Zustand.
Bernstein-Armreif
Armreif, Bernstein, Silber, Silberschmuck
Großer Bernstein-Anhänger
Großer Bernstein-Anhänger
Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 35,3 g. Maße: 5,5 x 4,4 x 4 cm.
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 36,7 g. Maße: 4 x 6 x 3 cm.
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 33,2 g. Maße: 4 x 5,5 x 3 cm.
Paar Ohrringe mit Rundgliedern
900/- Gelbgold, (22K) gestemp. Gewicht: 2,9 g. L. 3,7 cm. B. 1,8 cm. Stecker. Guter Zustand.
Amethystring mit schöner, floraler Fassung
Labradorit-Anhänger mit Lederband
Bernstein. Gewicht: 39,9 g. Maße: 3,2 x 5,5 x 4 cm.
Antike Muschelgemme als Brosche mit Türkisrahmung
Antiker Saphirring
Um 1900. 585/- Roségold und Silber, gestemp. Gewicht: 3,8 g. 1 Saphir im Tropfenschliff ca. 1 ct. 2 kleine Saphire. 13 Diamanten. Ringgr. 52. Guter Zustand.