Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
342 Ergebnisse
Position: 1902

Paar navetteförmige Ohrringe

Startpreis 1.800 EUR

Autorenschmuck: Paar navetteförmige Ohrringe

Position: 2075

Moderner Armreif mit Brillanten in Gold und Platin

Startpreis 1.800 EUR

Position: 2115

Art Deco Pillendose

Ergebnis: 1.800 EUR

Art Deco Pillendose
Guldsmedsaktiebolaget/Stockholm/Schweden, um 1920. 750er Gold. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 5 cm. Gew.: 41 g.

Position: 1843

Ausgefallener Hofacker-Kreuzanhänger mit Kautschukreif Goldschmiede Hofacker, Koblenz.

Startpreis 1.700 EUR

Position: 2070

Armband mit Koralle und Lapislazuli

Startpreis 1.700 EUR

585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 21,4 g. 3 Koralle. 3 Lapislazuli. Div. Diamanten zus. ca. 0,33 ct. L. 19 cm. B. 1,4 cm. Steckschloss. Guter Zustand.

Position: 1813

Moderner Saphir-Anhänger mit Brillanten und Kette

Startpreis 1.500 EUR

Position: 1818

Moderner Toi-et-Moi Ring mit Brillant und Saphir

Startpreis 1.500 EUR

Position: 1820

Tansanitring mit Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

Tansanitring mit Brillanten

Position: 1821

Künstlerbrosche

Startpreis 1.500 EUR

Künstlerbrosche

Position: 1891

Moderner Kunzitring in Herzform

Startpreis 1.500 EUR

Position: 1900

Armband mit Smaragden, Rubinen und Brillanten

Startpreis 1.500 EUR

Position: 2096

Brillantarmband

Startpreis 1.500 EUR

Brillantarmband
1970er Jahre. 585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 20,7 g. 15 Brillanten zus. ca. 1,60 ct (tw/vsi). L. 18 cm. Steckschließe mit Sicherheitsachten.
Armband, Brillant, Brillan...

Position: 1850

Paar Opal-Ohrringe

Startpreis 1.400 EUR

Paar Opal-Ohrringe

Position: 1991

Schmuckset-Garnitur: Collier, Ring und Paar Ohrstecker

Ergebnis: 1.400 EUR

Position: 1928

Designer Gold-Collier mit Amethysten

Startpreis 1.300 EUR

Position: 1973

Modernes Collier in Weißgold mit großen Gliedern

Startpreis 1.300 EUR

585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 48,3 g. L. 46 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand.

Position: 2003

Schöne Königskette

Startpreis 1.300 EUR

Schöne Königskette
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 33,4 g. L. 55 cm. D. 0,29 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand.
Collier

Position: 1924

Bedeutendes Unikat-Collier

Startpreis 1.250 EUR

Bedeutendes Unikat-Collier

Position: 1841

Schubart - Designer Ring mit Brillant in Sterling

Startpreis 1.200 EUR

Position: 1856

Paar Barockperlen-Ohrringe mit Amethysten und Brillanten

Startpreis 1.200 EUR

Position: 1858

Blütenförmige Turmalinbrosche

Startpreis 1.200 EUR

Blütenförmige Turmalinbrosche

Position: 1907

Smaragdring mit Diamanten

Startpreis 1.200 EUR

Smaragdring mit Diamanten

Position: 2041

Schlichter Goldarmreif

Startpreis 1.200 EUR

Schlichter Goldarmreif
750/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 38 g. D. 6,8 cm. B. 0,8 cm. Tragespuren.

Position: 2044

Modernes Collier mit Rundgliedern

Startpreis 1.200 EUR

585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 41 g. L. 44,2 cm. B. 0,5 cm. Steckschließe. Sehr guter Zustand.