Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
342 Ergebnisse
Position: 2113

Schubart - Designer Ring in Sterling

Startpreis 200 EUR

Fa. Schubart, Düsseldorf. 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 42,8 g. Punze: Schubart. Ringgr. 58. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.

Position: 2136

Bernstein in Butterscotch-Farbe

Ergebnis: 240 EUR

Bernstein. Gewicht: 49,1 g. Maße: 7 x 4,5 x 2,3 cm.
Bernstein

Position: 2138

Ergebnis: 240 EUR

Bernstein. Gewicht: 45 g. Maße: 6 x 5,5 x 2,7 cm.
Bernstein

Position: 2148

Ergebnis: 220 EUR

Bernstein. Gewicht: 75,7 g. Maße: 9 x 6 x 4,5 cm. Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Bernstein

Position: 1934

Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt

Startpreis 220 EUR

Manschettenknöpfe, Perlmutt

Position: 1981

Kleiner Bandring mit Brillanten im Oval

Startpreis 230 EUR

Position: 1816

Paar Brillantohrclips mit Mabeperle

Ergebnis: 280 EUR

Position: 1906

Barockperlen-Anhänger

Ergebnis: 260 EUR

Barockperlen-Anhänger

Position: 1992

Langes Korallencollier

Startpreis 250 EUR

Langes Korallencollier
Div. Korallenkugeln im Verlauf (D. je ca. 4 - 7 mm). L. 154 cm. Gew.: 46,1 g. Guter Erhalt.

Position: 2008

Zierlicher Brillantring

Ergebnis: 260 EUR

Zierlicher Brillantring
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,8 g. Punze: (Chr) Christ. Div. Brillanten. Ringgr. 54. Sehr guter Zustand.

Position: 2051

Opal-Anhänger mit langer Kette

Startpreis 250 EUR

Position: 2063

Schöner Rauchtopas-Anhänger

Startpreis 250 EUR

Schöner Rauchtopas-Anhänger

Position: 2095

Stabnadelbrosche mit Altschliffdiamanten.

Startpreis 250 EUR

Position: 2098

Ochsenfurter Trachtenschmuck - Trachtenkreuz mit böhmischen Granaten

Ergebnis: 390 EUR

Position: 2124

Bernstein-Armband

Startpreis 250 EUR

Bernstein-Armband
11 Bernsteine (Butterscotch). D.: 6 cm. B. 4,2 cm. Gew.: 58,1 g.
Bernstein

Position: 1983

Kleiner rechteckiger Brillantring

Startpreis 260 EUR

750/- Rotgold, gestemp. Gewicht: 6,3 g. 1 Brillant ca. 0,2 ct (tw-w/vsi). Ringgr. 48-49. Sehr guter Zustand. Wertige Verarbeitung.

Position: 1914

Turmalinanhänger mit Brillantlünette

Ergebnis: 300 EUR

Position: 1837

Seltener Art Déco-UhrenringSeltener Art Déco-Uhrenring

Ergebnis: 390 EUR

Seltener Art Déco-Uhrenring

Position: 1869

Kamee-Brosche mit der Darstellung des Gottes Dionysos

Startpreis 300 EUR

Position: 1870

Antiker Kameering mit Göttin-Profil

Startpreis 300 EUR

Position: 1873

Antike Brosche mit Emailmalerei auf Porzellan

Startpreis 300 EUR

Antike Brosche mit Emaillemalerei auf Porzellan

Position: 1923

Anhänger mit Kunzit

Ergebnis: 300 EUR

Anhänger mit Kunzit

Position: 1939

Schmaler Memoryring

Startpreis 300 EUR

Schmaler Memoryring

Position: 1944

Roséfarbener Spinell-Ring

Startpreis 300 EUR

Roséfarbener Spinell-Ring
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9,3 g. 1 Spinell im Ovalschliff ca. 5.5 ct. 12 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. Ringgr. 59. Sehr guter Zustand.