Schubart - Designer Ring in Sterling
Fa. Schubart, Düsseldorf. 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 42,8 g. Punze: Schubart. Ringgr. 58. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 49,1 g. Maße: 7 x 4,5 x 2,3 cm.
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 45 g. Maße: 6 x 5,5 x 2,7 cm.
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 75,7 g. Maße: 9 x 6 x 4,5 cm. Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Bernstein
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt
Manschettenknöpfe, Perlmutt
Kleiner Bandring mit Brillanten im Oval
Paar Brillantohrclips mit Mabeperle
Barockperlen-Anhänger
Langes Korallencollier
Div. Korallenkugeln im Verlauf (D. je ca. 4 - 7 mm). L. 154 cm. Gew.: 46,1 g. Guter Erhalt.
Zierlicher Brillantring
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,8 g. Punze: (Chr) Christ. Div. Brillanten. Ringgr. 54. Sehr guter Zustand.
Opal-Anhänger mit langer Kette
Schöner Rauchtopas-Anhänger
Stabnadelbrosche mit Altschliffdiamanten.
Ochsenfurter Trachtenschmuck - Trachtenkreuz mit böhmischen Granaten
Bernstein-Armband
11 Bernsteine (Butterscotch). D.: 6 cm. B. 4,2 cm. Gew.: 58,1 g.
Bernstein
Kleiner rechteckiger Brillantring
Turmalinanhänger mit Brillantlünette
Seltener Art Déco-Uhrenring
Kamee-Brosche mit der Darstellung des Gottes Dionysos
Antiker Kameering mit Göttin-Profil
Antike Brosche mit Emaillemalerei auf Porzellan
Anhänger mit Kunzit
Schmaler Memoryring
Roséfarbener Spinell-Ring
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9,3 g. 1 Spinell im Ovalschliff ca. 5.5 ct. 12 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. Ringgr. 59. Sehr guter Zustand.