Seltener Barock Becher
Wohl Bodo Schultis/Prag/Tschechoslowakei, um 1620. Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, Tremolierstrich. H. 9,2 cm. Gew.: 146 g. Monogr. Dat. Best. Wappens...
TIFFANY Art Déco Schale
Tiffany & Co/New York/USA, um 1910. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Order Nr. Pattern Nr. D. 25 cm. H. 8,5 cm. Gew.: 558 g.
4tlg Kaffee- und Teeservice
Krakow/Polen, um 1920. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 1510 g. 1 Kaffeekanne H. 23,5 cm. 1 Teekanne H. 19 cm. 1 Milchkännchen ...
Biedermeier Aufsatzschale
Deutschland, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 44 cm. D. 28 cm. Gew.. 614 g (ohne Glasaufsatz). Monogr. Adelskrone. Glasaufsatz abweichend. B...
Seltener Deckelpokal mit Schlangenhenkeln
William Burwash & Richard Sibley/London/England, um 1810/11. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 26,5 cm...
TIFFANY Art Déco Henkelschale
Tiffany & Co/New York/USA, um 1950. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Pattern Nr. 12 x 41 x 20 cm. Gew.: 882 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 1380 g. 1 Kaffeekanne H. 27 cm. 1 Teekanne H. 21,5 cm. 1 Milchkännchen H. 11,8 cm. 1 Zuckerdose H. 10,5 ...
Tablett im Barock Stil
Emil Hermann/Waldstätten 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone . 3 x 55 x 36 cm. Gew.: 1180 g. Mit Inschrift: 10 Jahre Kuba Tonmöbel, Zum 29. März. 1957 g...
Große Fleischplatte
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4 x 55,5 x 37 cm. Gew.: 1520 g.
Tablett im Barock Stil
Wohl Frankreich. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 2 x 43 x 32 cm. Gew.: 748 g.
Seltener Salver
Wohl London/England, um 1734/35. 925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D. 28 cm. Gew.: 830 g. Monogr.
12tlg. Besteck mit Augsburger Faden
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 665 g. 6 Fischgabeln L. 17,5 cm. 6 Fischmesser L. 20,5 cm.
Tablett im Chippendale Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,6 x 36 x 28 cm. Gew.: 839 g.
Paar Tafelleuchter im Barock Stil
900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 23 cm. Gew.: 914 g.
JENSEN Jugendstil Öllampe
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1933/44. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Nr. 12. 8,8 x 13,5 x 6 cm. Gew.: 168 g.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,4 cm. Gew.: 1060 g.
Große Deckeldose Türkisstein
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,3 x 21 x 21 cm. Gew.: 1210 g.
Mid Century Vase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 33,3 cm. Gew.: 1010 g. Best.
Paar Tafelleuchter
Arthur Möhrle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 16,5 cm. Gew.: 870 g (gewichtet).
Seltene Kaffeekanne
Wohl London/England, um 1757/58. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H.25,5 cm. Gew.: 830 g. Wappen.
Deckelhumpen im Barock Stil
835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 19 cm. Gew.: 995 g.
Sauciere im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,8 x 25,5 x 15,5 cm. Gew.: 714 g.
Tablett
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 767 g. 1,5 x 42 x 32 cm. Monogr.
Salver
A. E. Poston Co. Ldt/Birmingham/England, um 1941/42. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 35,5 cm. Gew.: 1090 g.