Seltene Karaffe mit Lilienmuster
925er Silber. Glas. Punzen: 925. H. 28 cm.
Kaffeekanne
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 17,5 cm. Gew.. 341 g.
Kaffeekanne mit Milchkännchen
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 862 g. Inschrift auf dem Boden. 1 Kaffeekanne H. 25 cm. 1 Milchkännchen H. 11 ...
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,3 x 35 x 27 cm. Gew.: 568 g.
Stövchen im Rokoko Stil
J. D. Schleissner & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 12,5 cm. H. 7,5 cm. Gew.: 378 g.
Mid Century Schale
Frantz Hingelberg/Aarhus/Dänemark, um 1950. Entwurf: Svend Weihrauch. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925S. 4 x 21 x 17,5 cm. Gew.: 315 g.
3fl. Mid Century Tafelleuchter
Auran Kultaseppä Oy/Turku/Finland, um 1959. Entwurf: Anna-Greta Eker. 813er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 813, Designermarke. H. 14,5 cm. B. 21 cm. Gew.: 180 g.
Deckelhumpen im Barock Stil
835er Silber. Punzen: 835. H. 16,6 cm. Gew.: 726 g.
3tlg. Milch- & Zuckerservice & 8 Untersetzer
Wohl Iran, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 1145 g. 1 Milchkännchen H. 12 cm. 1 Zuckerdose H. 12,5 cm. 1 Tablett 20 x ...
Vase im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19,5 cm. Gew.: 534 g.
Seltene Art Deco Obstschale
Karl Anderso/Stockholm/Schweden, um 1936. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Stadt- und Jahresstempel. D. 25,5 cm. H. 11,2 cm. Gew.: 552 g.
Biedermeier Teekanne
Wohl Christian Friedrich Gerhard Ohrt/Lübeck, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 14 cm. Gew.: 380 g.
3tlg. Art Déco Mokkaservice
A. Eichapfel/Weissenfels, um 1920. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. Gew.: 340 g. Monogr. 1 Mokkakanne H. 16 cm. 1 Milchkännchen H. 5,6 cm. 1 Zu...
3tlg. Teeservice
Sheffield/England, um 1942/43. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 1260 g. 1 Teekanne H. 14 cm. 1 Zuckerdose H. 10 cm. 1 Milch...
8 Untersetzer
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Länderstempel. D. 9,5 cm. Gew.: 432 g.
Gemüseschüssel
Mappin & Webb/London/England, um 1920 Versilbert. 14 x 28,5 x 18 cm.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,2 x 30,5 x 23 cm. Gew.: 386 g.
Teller im Barock Stil
Michael Cohn/Kopenhagen/Dänemark, um 1930. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, Beschaustempel. D. 32 cm. Gew.: 668 g.
Fußschale
Birmingham/England, um 1975. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 19,5 H. 10,2 cm. Gew.: 622 g.
Prunkvolle Saliere
Jean Francios Veyrat/Paris/Frankreich, um 1840. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 23,5 x 24 x 12 cm. Gew.: 482 g. Teilw. vergoldet.
Mid Century Henkelschale
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22,5 cm. Gew.: 566 g. Best.
Art Déco Schenkkanne
Gran & Laglye/Kopenhagen/Dänemark, 1953. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. H. 15 cm. Gew.; 287 g.
Zuckerdose im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 12,5 x 15 x 11 cm. Gew.: 413 g. Innen vergoldet.
24tlg. Obstbesteck
Elkington & Co/Birmingham/England, um 1903/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. Gew.: 936 g (gewichtet). Rest.bed. 12 Fischga...