Saliere im Barock Stil
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 4,5 cm. Gew.: 26 g (ohne Glas).
Pfeffermühle
Christofle/Paris/Frankreich. Versilbert. H. 9,5 cm. Best.
Biedermeier Fischheber
Karaffe
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 22 cm. Gew.: 372 g (mit Glas).
Paar Salieren mit Löffeln
John & William Deakin/Chester/England, um 1905/06. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstaben. 2 x 6 x 6 cm. Gew.: 38 g.
Schale im Louis Seize Stil
Seltener Henkelbecher
Taschentuchvase
900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9,2 cm. Gew.: 152 g.
Henkelschale im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 19 x 15 x 9,2 cm. Gew.: 174 g (ohne Glaseinsatz).
6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
7 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
Um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. 14 cm. Gew.: 82 g.
Henkelvase und Stövchen
Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 180 g. 1 Stövchen H. 7,5 cm. 1 Henkelvase H. 13 cm.
2 Schalen
800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800/835, Halbmond/Krone. Gew.: 204 g. 1 Schale 5 x 12,5 x 10,6 cm. 1 Schale D. 16,5 cm.
Jugendstil Spazierstock
800er Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 89 cm.
Paar Schiffslöffel
Berthold Müller/Hanau/Chester/England, um 1901/02. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. L. 20,5 cm. Gew.: 138 g.
4tlg. Konvolut
830er Silber. Punzen: 830. Gew.: 372 g. 1 Schale D. 12,5 cm. 1 Schale D. 10,5 cm. 1 Fußschale D. 16,5 cm. 1 Fußschale D. 15,8 cm.
2flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Paar Kerzenleuchter im Barock Stil
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 6,5 cm. Gew.: 176 g (gewichtet).
Biedermeier Riechdose
6 Kuchengabeln mit Rosendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 14,2 cm. Gew.: 113 g.
6 Kuchengabeln mit Rosendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 14,2 cm. Gew.: 112 g.
Traubenschere
6 Serviettenringe im Rokoko Stil
Teedose