Jade Armreif
Cong
Paar alte Cloisonné Vasen
Jade Armreif
Große Cloisonné Bodenvase
Paar Cloisonné Vasenlampen
Jade Anhänger mit Guayin Relief
Jadefigur eines ruhenden Tigers
Jade Daumenring
Dreiteiliges Jade Rauchgefäß
Altes Ritual Weingefäß
Bergkristall Ritualbecher
China. Bergkristall, geschnitzt. H. 7,5 cm. B. 13 cm. T. 5,6 cm. Altersspuren.
Alter Siegelstempel mit Wolkendrachen
Bi Scheibe
Paar alte Bodenvasen
Große Bodenvase mit Kristallglasur
Hokai Reisbehälter
Schreibkasten
Alte Cloisonné Vase
Ojime / Netsuke
Japan, Edo, 19. Jahrhundert. - Hotei - 700er Gold. H. 2,2 cm. Gew.: 11,89 Gramm. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Vase mit Vogeldekor
Japanischer Künstler
Vase
Dewi Sri
Figur der Dewi Sri / Lakshmi
Stehender sechsarmiger Bodhisattva
Parvati
Hanuman
Indien, wohl um 12. Jahrhundert. 750er Gelbgold (Röntgenfluoreszenzanalyse). H. 3 cm. Gew.: 21,55 Gramm. Leichte Altersspuren, partiell minim. Korrosionsspuren.
Grüne Tara
Grüne Tara
Anhänger / Figürliche Perle
Hirsch (Lu)
Alte Figur der Dewi Sri
Ganesha
Figur des gehenden Buddha
Zigarettendose
Liegender Buddha (Parinirvana)
Miniatur Buddha
Alte Figur der Göttin Uma oder Lakshmi
Stehender Ganesha
Alte Buddha Figur
Ganesha
Khmer, Kambodscha, wohl 12. Jahrhundert. 875er Gelbgold (Röntgenfluoreszenzanalyse). H. 2,4 cm. Gew.: 24,9 Gramm. Alterspatina.
Imari Teller
Kleine Balustervase
Relief-Lackmalerei
Guanyin
Tiger mit Schlange