Student Corps Teutonia zu Marburg - Josef Wackerle
Bierkrug "Alemannia"
Studentika Glas - Achteckig mit Wappen und Zirkel
2 Studentika Römer mit vier Beerennuppen - Jenaische Burschenschaft Germania mit Wappen
Perkussionspistole
Zwei Bajonette
Kindschal
Russland, Anfang 20. Jahrhundert. Holz, Stahl. L. gesamt 59,2 cm. Klinge punziert (u. a.: 1911). Alters- u. Gebrauchsspuren, Griff kleiner Riss.
Ein Säbel, zwei Degen