Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
226 Ergebnisse
Position: 973

Valentin Oman

Ergebnis: 300 EUR

Valentin Oman

Position: 974

Valentin Oman

Ergebnis: 300 EUR

Valentin Oman

Position: 1071

Heiner Malkowsky

Startpreis 250 EUR

Heiner Malkowsky

Position: 1077

Künstler des 19. Jahrhunderts

Ergebnis: 250 EUR

Künstler des 19. Jahrhunderts
- Lesender Mann in gotischer Ruinenlandschaft - Öl/Holz. 12 x 9,7 cm. Rahmen. Leichter Farbverlust.

Position: 1082

Udo Lindenberg

Ergebnis: 1.900 EUR

Udo Lindenberg

Position: 1108

Udo Lindenberg

Ergebnis: 1.100 EUR

Udo Lindenberg

Position: 1109

Udo Lindenberg

Ergebnis: 1.200 EUR

Udo Lindenberg

Position: 1138

Künstler des 18./19. Jahrhunderts

Ergebnis: 250 EUR

- Italienische Landschaft mit Fluss und Gebirge - Öl/Papier auf Karton. 18,5 x 25,5 cm. Rückseitig auf späterem Etikett bez.: Jan Siberechts / 1627-1703. Rahmen.

Position: 1153

Künstler des 18. Jahrhunderts

Startpreis 250 EUR

Künstler des 18. Jahrhunderts

Position: 1047

Adolf Wissel

Startpreis 280 EUR

Adolf Wissel

Position: 1137

Englischer Künstler um 1800, 7 Pflanzen-Aquarelle

Startpreis 280 EUR

Englischer Künstler um 1800

Position: 987

Bernhard Zimmer

Startpreis 300 EUR

Bernhard Zimmer

Position: 1033

Sadegh Tabrizi

Ergebnis: 480 EUR

Sadegh Tabrizi

Position: 1044

Fritz Burger-Mühlfeld

Ergebnis: 330 EUR

Fritz Burger-Mühlfeld

Position: 1051

Stanislaw Mazus

Startpreis 300 EUR

Stanislaw Mazus
1940 Lublin, Polen - Winterlandschaft - Öl/Lwd. 28 x 34 cm. Sign. und dat. r. u.: SMazus (19)78. Rahmen.

Position: 1053

Stanislaw Mazus

Startpreis 300 EUR

Stanislaw Mazus
1940 Lublin, Polen - Winterliche Landschaft - Öl/Lwd. 22 x 33 cm. Sign. und dat. r. u.: SMazus (19)78. Rahmen.

Position: 1073

Künstler des 18. Jahrhunderts

Startpreis 300 EUR

Künstler des 18. Jahrhunderts
- Maria mit Christuskind und Johannes dem Täufer - Öl/Kupfer. 14,8 x 11,5 cm. Rahmen. Kl. Einriss am unteren Rand.

Position: 1083

Christian Wilhelm Ernst Dietrich, in der Art

Ergebnis: 320 EUR

Christian Wilhelm Ernst Dietrich
1712 Weimar - 1774 Dresden in der Art - Drei Bildnisse alter Männer - Öl/Holz (3). Je 13 x 9,5 cm. Rahmen. - Lit.: Th.-B. IX, S. 259 ff.

Position: 1095

William Clusmann

Startpreis 300 EUR

William Clusmann
1859 North La Porte, Indiana - 1927 - Kühe im Wald - Öl/Lwd. 45 x 61 cm. Sign. r. u.: W. CLusmann. Rahmen. Leichter Farbverlust am unteren Rand.

Position: 1106

Bernhard de Bruycker

Ergebnis: 390 EUR

Bernhard de Bruycker
1891 - 1971 - Heidelandschaft - Öl/Lwd. 73 x 97 cm. Sign. und dat. r. u.: Bernh. de Bruycker / (19)39. Rahmen (Schattenfuge). Minim. Schabspur rechts.

Position: 1107

Hugo Friedrich Hartmann

Ergebnis: 400 EUR

Hugo Friedrich Hartmann

Position: 1120

Robert Koepke

Startpreis 300 EUR

Robert Koepke

Position: 1121

Robert Koepke

Startpreis 300 EUR

Robert Koepke

Position: 1128

Friedrich Eduard Meyerheim

Ergebnis: 330 EUR

Friedrich Eduard Meyerheim
1808 Danzig - 1879 Berlin - Am Ostseestrand - Öl/Lwd. Doubl. 29 x 45 cm. Sign. l. u.: E. Meyerheim. Rückseitig auf Etikett bez. und betit. Rahmen. Etwas rest.