Harald Schaub
Harald Schaub
Hans Seyppel
1886 Düsseldorf - 1945 - "Frühe Abfahrt" - Öl/Lwd. 75 x 85,5 cm. Sign. und ortsbez. l. u.: Hans Seyppel / Ddf. Rahmen. Etwas rest. Kl. Fehlstellen.
Michael Krähmer
Friedrich Eduard Meyerheim
1808 Danzig - 1879 Berlin - Am Ostseestrand - Öl/Lwd. Doubl. 29 x 45 cm. Sign. l. u.: E. Meyerheim. Rückseitig auf Etikett bez. und betit. Rahmen. Etwas rest.
Louis-Aimé Grosclaude
Louis Ferdinand von Rayski
1806 Pegau - 1890 Dresden attr. - Keilerkopf - Öl/Lwd. auf Holz. 25 x 33 cm. Bez. und dat. r. u.: FvR (ligiert) / 12. IX. 1861. Rahmen. Leichte Kratzspur r. u.
Albert Drachkovitch-Thomas
1928 Belgrad - Felderlandschaft mit Hof - Öl/Hartfaser. 27 x 27 cm. Sign. l. u. Albert Drachkovitch-Thomas. Rahmen. Farbverluste. Kratzer.
Gallo Gallina
1796 Cremona - 1874 Mailand - Auenlandschaft bei Cremona mit Bäumen und Kuhherde - Öl/Lwd. 40,3 x 54 cm. Sign. r. u.: Gallina. Rahmen.
Johann Julius Exner
zurückgezogen / withdrawn
Justus Sustermans (auch Suttermans)
Désiré Thomassin-Renardt
Luc Henri Mottu
Englischer Künstler um 1800
Künstler des 18./19. Jahrhunderts
- Italienische Landschaft mit Fluss und Gebirge - Öl/Papier auf Karton. 18,5 x 25,5 cm. Rückseitig auf späterem Etikett bez.: Jan Siberechts / 1627-1703. Rahmen.
Monogrammist des 20. Jahrhunderts
- Verschneite Straße mit Fußgängern - Öl/Lwd. 29,5 x 35,5 cm. Monogr. und dat. r. u.: Sch. / (19)58. Rahmen.
Bildnismaler des Biedermeier
- Herrenbildnis - Öl/Zink. 26,5 x 21,3 cm. Rahmen.
Künstler des 19. Jahrhunderts
Schweizer Maler des 19. Jahrhunderts
- Neuchâtel am Neuenburgersee - Öl/Lwd. 53,5 x 75,5 cm. Verso auf Etikett bez. Rahmen. Rest.
Herbert Blasek
Wohl russischer Künstler um 1900
Heiner Malkowsky
Heiner Malkowsky
Monogrammist des 19. Jahrhunderts
- Bismarck in Uniform - Öl/Holz. 21,3 x 17,2 cm. Monogr. und dat. r. u.: K. D. / (18)75. Zierrahmen. Leichte Farbverluste im Randbereich.
Alfred Eichhorn
Eduard Ockel
1834 Schwante bei Kremmen - 1910 Berlin - Flusslandschaft - Öl/Papier auf Karton. 12,8 x 21,7 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. l. u.: E. O. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Hiromi Akiyama
1937 Hiroshima - 2012 Rheinzabern - Ohne Titel - Graphit/Karton. 73 x 51 cm. Dat. und monogr. r. u.: (19)98 Acki. Unter Glas gerahmt.
Edvard Frank
Diego Velázquez
1599 Sevilla - 1660 Madrid nach - Philipp IV. von Spanien - Öl/Lwd. Doubl. 69 x 56 cm. Rückseitig auf Etikett teils undeutl. bez. Rahmen. Rest. Farbverluste im unteren Bereich.
Künstler des 18. Jahrhunderts
Carl Wiederhold
Carl Wiederhold
Carl Wiederhold
Max Svabinský