Alfred Eichhorn
1909 St. Valentin - 1972 Donnerskirchen - Figürliche Szene - Tusche/Papier. 27,5 x 35,7 cm. Sign. und dat. r. o.: Eichhorn / (19)50. Unter Glas gerahmt. Etwas stockfleckig.
Eduard Ockel
1834 Schwante bei Kremmen - 1910 Berlin - Flusslandschaft - Öl/Papier auf Karton. 12,8 x 21,7 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. l. u.: E. O. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Hiromi Akiyama
1937 Hiroshima - 2012 Rheinzabern - Ohne Titel - Graphit/Karton. 73 x 51 cm. Dat. und monogr. r. u.: (19)98 Acki. Unter Glas gerahmt.
Edvard Frank
Diego Velázquez
1599 Sevilla - 1660 Madrid nach - Philipp IV. von Spanien - Öl/Lwd. Doubl. 69 x 56 cm. Rückseitig auf Etikett teils undeutl. bez. Rahmen. Rest. Farbverluste im unteren Bereich.
Künstler des 18. Jahrhunderts
- Schriftgelehrter - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 69 x 55,5 cm (Sichtmaß). Rahmen. Rest. (Farbveränderung).
Carl Wiederhold
Carl Wiederhold
Carl Wiederhold
Max Svabinský