Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
226 Ergebnisse
Position: 1099

Georg Wolf

Ergebnis: 90 EUR

Georg Wolf

Position: 1140

Bildnismaler des Biedermeier

Startpreis 90 EUR

Bildnismaler des Biedermeier
- Herrenbildnis - Öl/Zink. 26,5 x 21,3 cm. Rahmen.

Position: 967

Künstler des 20./21. Jahrhunderts

Ergebnis: 200 EUR

- Komposition - Acryl/Lwd. 32 x 90 cm. Undeutl. monogr. oder sign. r. u.: Mo(...). Rahmen (Schattenfuge). - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

Position: 986

Barbara Szüts

Startpreis 100 EUR

Barbara Szüts

Position: 1041

A. Paul Weber

Startpreis 100 EUR

A. Paul Weber
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken - Napoleon Bonaparte - Tusche/Papier. 19,8 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Paul Weber. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
...

Position: 1072

Hans Jaenisch

Ergebnis: 100 EUR

Hans Jaenisch

Position: 1078

Ernst Olbrich

Ergebnis: 300 EUR

Ernst Olbrich
1889 Luxdorf - 1976 Karl-Marx-Stadt - Landschaft - Öl/Lwd. 36 x 44 cm. Sign. und dat. l. u.: E. Olbrich (19)22. Rahmen.

Position: 1085

A. Paul Weber

Ergebnis: 100 EUR

A. Paul Weber
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken - Pan (Flötespielender Satyr) - Tusche/Papier. 20 x 17 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Paul Weber. Passepartout. Unter Glas gerahmt.

Position: 1086

A. Paul Weber

Startpreis 100 EUR

A. Paul Weber
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken - Der Zeitungsleser - Tusche/Papier. 21,2 x 17 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Paul Weber. Passepartout. Unter Glas gerahmt.

Position: 1087

A. Paul Weber

Ergebnis: 100 EUR

A. Paul Weber
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken - Der Esel auf dem Stuhl - Tusche/Papier. 20,3 x 16,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Paul Weber. Passepartout. Unter Glas gerahmt.

Position: 1088

A. Paul Weber

Ergebnis: 100 EUR

A. Paul Weber

Position: 1089

A. Paul Weber

Startpreis 100 EUR

A. Paul Weber

Position: 1096

Carl Wiederhold

Ergebnis: 220 EUR

Carl Wiederhold

Position: 1100

Kenjiro Azuma (Kengiro Azuma)

Ergebnis: 100 EUR

Kenjiro Azuma (Kengiro Azuma)

Position: 1102

Otto Karl Eder

Startpreis 100 EUR

Otto Karl Eder

Position: 947

Gina Gass

Startpreis 150 EUR

Gina Gass

Position: 953

Gina Gass

Ergebnis: 150 EUR

Gina Gass

Position: 955

Gina Gass

Startpreis 150 EUR

Gina Gass

Position: 980

Dagmar Ranft-Schinke

Startpreis 150 EUR

Dagmar Ranft-Schinke

Position: 983

Thomas Ritter. Ohne Titel.

Ergebnis: 160 EUR

Thomas Ritter

Position: 1079

Berthold Hellingrath

Ergebnis: 150 EUR

Berthold Hellingrath

Position: 1111

Künstler des 20. Jahrhunderts

Startpreis 150 EUR

Künstler des 20. Jahrhunderts
- Abstrakte Komposition - Öl/Papier. 48 x 65 cm. Passepartout. Vereinzelt Kratzspuren. Etwas angeschmutzt.

Position: 1114

Ilse Tesdorpf-Edens

Startpreis 150 EUR

Ilse Tesdorpf-Edens

Position: 1131

Albert Drachkovitch-Thomas

Ergebnis: 550 EUR

Albert Drachkovitch-Thomas
1928 Belgrad - Felderlandschaft mit Hof - Öl/Hartfaser. 27 x 27 cm. Sign. l. u. Albert Drachkovitch-Thomas. Rahmen. Farbverluste. Kratzer.