Kunstauktion no 196 - 16.06. Los 0001-0931 und 17.06.2023 Los 0932-2405

Versteigerung am Freitag, 16. Juni 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
2381 Ergebnisse
Position: 1894

Bandring mit einem Solitär-Brillant

Startpreis 2.800 EUR

750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 8,5 g. 1 Brillant von ca. 1 ct (tc/vsi). Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt. Leicht getönter Solitär mit guter Reinheit.
...

Position: 1905

Breites Armband in Wellengliedern

Startpreis 2.800 EUR

Position: 2186

Seltener Prunkhumpen mit Jagdszenen B.

Ergebnis: 4.200 EUR

Seltener Prunkhumpen mit Jagdszenen

Position: 1

Paar Famille rose Bodenvasen, China, Qing Dynastie, zweite Hälfte 19. Jahrhundert

Startpreis 2.600 EUR

Paar Famille rose Bodenvasen

Position: 1677

Empire Kommode

Startpreis 2.600 EUR

Empire Kommode

Position: 1808

PIAGET - Bandring mit beweglicher Memory-Schiene

Startpreis 2.600 EUR

PIAGET- Bandring mit Schwingender Memory-Schiene

Position: 1927

Armreif/Armband mit herzförmigen Citrinen

Startpreis 2.600 EUR

Position: 2227

Seltenes 4tlg. Jugendstil Kaffee- und Teeservice

Startpreis 2.600 EUR

Position: 1786

Patek Philippe für Tilden-Thurber - Taschenuhr

Startpreis 2.550 EUR

Seltene Patek Philippe für Tilden-Thurber - Taschenuhr

Position: 1790

A. Lange & Söhne-Taschenuhr

Startpreis 2.550 EUR

A. Lange & Söhne-Taschenuhr

Position: 976

Maria Moser

Ergebnis: 2.500 EUR

Maria Moser

Position: 997

Jean Cocteau

Ergebnis: 2.600 EUR

Jean Cocteau

Position: 1005

Hugo Mühlig

Ergebnis: 5.000 EUR

Hugo Mühlig

Position: 1020

Ricardo Brugada y Panzio

Startpreis 2.500 EUR

Ricardo Brugada y Panzio

Position: 1180

Franz Gertsch

Ergebnis: 2.600 EUR

Franz Gertsch

Position: 1615

Roland Martin

Ergebnis: 8.000 EUR

Roland Martin

Position: 1779

Savonnette-Chronograph mit Stoppfunktion und Viertelrepetition

Ergebnis: 2.600 EUR

Savonette-Chronograph mit Stoppfunktion und Viertelrepetition

Position: 1864

Armband mit großem Altschliff-Diamanten und Smaragden

Startpreis 2.500 EUR

Position: 1875

Wellenförmiger Brillantring

Startpreis 2.500 EUR

Wellenförmiger Brillantring
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 14,5 g. Div. Brillanten zus. ca. 2,3 ct (tw/vsi). Ringgr. 53. Sehr guter Zustand. Wertige Verarbeitung.

Position: 1882

Brillantcollier

Startpreis 2.500 EUR

Brillantcollier

Position: 1946

Klassischer Peridotring mit Brillanten-Entourage

Startpreis 2.500 EUR

Position: 1967

Brillantarmband

Startpreis 2.500 EUR

Brillantarmband
1970er Jahre. wohl Platin, ungestemp. Gewicht: 44,4 g. Ca. 40 Brillanten zus. ca. 2 ct. L. 17 cm. B. 2,6 cm. Steckschloss mit Sicherheitsbügel. Sehr guter Zustand.

Position: 2116

Art Deco Zigarettenetui

Startpreis 2.500 EUR

Art Deco Zigarettenetui

Position: 2233

Große Champagner-Schale

Ergebnis: 2.900 EUR

Große Champagner-Kühler