Stövchen im Rokoko Stil
3tlg. Kaffeeservice auf Presentoir
Deckeldose im Empire Stil
800er Silber. Punzen. Herst.-Marke, 800. H. 20 cm. Gew.: 792 g.
Kaffeekanne
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 17,5 cm. Gew.. 341 g.
Kaffeekanne mit Milchkännchen
Seltene Art Déco Bonboniere
Gottlieb Kurz/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. D. 16 cm. Gew.: 485 g.
3tlg. Art Déco Kaffeeservice
Paar 5flg. Tafelleuchter im Jungendstil
Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. H. 38 cm. Best. Ber.
Gemüseschüssel im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 1025 g.
Seltenes 3tlg. viktorianisches Teeservice
Tablett im Barock Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 31,5 cm. Gew.: 615 g. Best.
Kaffeekanne im Barock Stil
Mid Century Tablet
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 1,7 x 31,1 x 31,1 cm. Gew.: 824 g. Mit Ansicht Haus Jungfernstieg.
Mid Century Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 874 g.
Teekanne im Louis Seize Stil
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 40 cm. Gew.: 774 g. Best.
Brotschale
Deckelhumpen im Barock Stil
835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 19 cm. Gew.: 995 g.
Sauciere im Barock Stil
Tablett
Salver
Paar Tafelleuchter
Arthur Möhrle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 16,5 cm. Gew.: 870 g (gewichtet).
Mid Century Vase
Große Deckeldose Türkisstein