Künstler des 20. Jahrhunderts
- Indianer - Bronze. Braun patiniert. D. 22 cm. Rahmen 39,5 x 40 cm.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Indianer - Bronze. Braun patiniert. D. 22 cm. Unleserl. sign. Rahmen 39,5 x 40 cm.
Künstler des 20. Jahrhunderts
-" Papillon "- Alabaster. H. 43,8 cm. Herst.-Marke: Schumacher & Co/Osterrode. Best.
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen - Gitarrenspieler - Bronze. Braun patiniert. H. 27 cm. Auf dem Sockel monogr. u. dat.: RM. (20)16. -Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen - Vater und Sohn - Bronze. Braun patiniert. H. 33 cm. Auf dem Sockel monogr. u. dat.: RM. (20)16. -Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen -" Bacchus" - Bronze. Braun patiniert. 2/9 H. 14 cm. An rechten Oberschenkel monogr. u. dat.: RM. 20(18). -Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen -" Mann auf Ecke"- Edelstahl. 28 x 16 x 16 cm. An linken Oberschenkel monogr. u. dat.: RM. (20)16. Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen -" Menschen auf der Bank"- Edelstahl. 18,5 x 25 x 11 cm. Am Oberschenkel monogr. u. dat.: RM. (20)16,17,18. Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Michael Schwarz
1939 Krefeld - Hand und Fuß - Bronze. Braun patiniert. H. 17,5 cm. Gießervermerk: SCHMÄKE GUSS
Michael Schwarz
1939 Krefeld - Hand im Ei - Bronze. Goldbraun patiniert. L. 14,5 cm.
Louis Ernest Barrias
1841 Paris - 1905 Paris - Kind mit großem Korb - Bronze. Goldbraun patiniert. H. 14,2 cm. Auf der Plinthe sign: E. Barrias. Gießervermerk: F. BARBEDIENNE. Ber.
Wolf Glossner
1946 Velburg - 2017 Langenhagen - Wandobjekt - Edelstahl. Rot patiniert. 23 x 25,5 x 10,5 cm. Monogr. u. dat.: WG 2010.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Elefant - Bronze. Braun patiniert. Marmor. H. o./m. Sockel 22/30 cm. Am Fuß sign.: Milo. Gießervermerk: J.B. Deposee Paris.
Kurt Lehmann
1905 Koblenz - 2000 Hannover - Spielende Jungen - Terrakottarelief. 12 x 14,2 x 1 cm. Verso mit Loch zur Aufhängung. - Lit.: Lange, Rudolf. Kurt Lehmann. Ein Bildhauerleben. Hannover...
Siegbert Amler
1929 Hirschberg/Schlesien - 2019 Glücksburg - Kauernde - Bronze. Braun patiniert. H. 16,5 cm. Seitl. unten sign. und dat.: S. AMLER (19)78. Daneben mit undeutlichem Stempel. Siegbe...
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Ente - Bronze. Schwarz patiniert. H. 37 cm. Unter den Schwimmfüßen unleserlich monogr.
Mickey Mouse Figur - Dirigent / Orchester
Walt Disney Co., 1980- 90 vollplastische Gipsfigur der ikonischen Comic-Maus, erhobene Hand mit abnehmbaren Dirigentenstab, runder Stand in Holzimitation...
Kurt Arentz
1934 Köln - 2014 München - Igel - Bronze. Braun patiniert. 12/25. 7,5 x 13 x 8,5 cm. Auf dem Boden sign.: Kurt Arentz. Arentz studierte seit 1950 bei Jo Strahn. Er trat 1978 in engere...
Rolf Szymanski
1928 Leipzig - lebt und arbeitet in Berlin - "Kleine Figur Nr. IV, Ephesus" - Bronze. Braun patiniert. Holzsockel. 9/12. h. o./m. Sockel: 21/27 cm. Rückseitig unten monogr.: Sz. - ...
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Ägyptische Katze - Weißmetall. Braun patiniert. H. 30 cm.
Kurt Lehmann
1905 Koblenz - 2000 Hannover - Hockender Junge - Bronze. Braun patiniert. 13 x 19 cm. Monogr. u. dat.: KL (19)60. Lehmann studierte an der Kunstakademie Kassel bei A. Vocke und an de...
Gabriele Bittner
1959 Hilden - lebt und arbeitet in München -"Kubusart"- Öl/MDF-Platte. H. 40 cm. Sign. u. dat.: G. Bittner 2001. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Fohlen - Bronze. Braun patiniert. H. 13,3 cm. Unsigniert.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Kälbchen - Bronze. Braun patiniert. H. 12 cm. Unsigniert.