Siegfried Neuenhausen
1931 Dormagen - lebt und arbeitet in Hannover Bronze. Silber patiniert. 12/15. H. 23 cm. Rückseitig am rechten Fuß monogr.: nh.
Siegfried Neuenhausen
Hubertus von Löbbecke
Siegfried Neuenhausen
Siegfried Neuenhausen
1931 Dormagen - lebt und arbeitet in Hannover -"Frau mit Vogel"- Bronze. 7/10. Goldbraun patiniert. H. 31 cm.
Siegfried Neuenhausen
F. Timpe
Siegfried Neuenhausen
Siegfried Neuenhausen
1931 Dormagen - lebt und arbeitet in Hannover -"Frau mit Mann unterm Arm"- Bronze. Goldbraun patiniert. 10/15. H. 18 cm. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1996.
Siegfried Neuenhausen
Siegfried Neuenhausen
1931 Dormagen - lebt und arbeitet in Hannover Bronze. Goldbraun patiniert. 34/40. H. 16,2 cm. Rückseitig am rechten Fuß sign.: nh. Gießervermerk: GUSS BARTH ELEMENHORST.
Roland Martin
Roland Martin
Christa Roswitha Rohde
1923 - 2016 Wolfsburg - Junge Frau - Bronze. Braun patiniert. H. 54,5 cm. Auf der Plinthe monogr. u. dat.: OR (19)50. Gießervermerk: GUSS BARTH RINTELN
Hermann Scheuernstuhl
1894 Pforzheim - 1982 Hannover - Mädchenkopf - Bronze. Braun patiniert. Marmor. H. o./m. Sockel 19/29 cm. Seitlich am Hals monogr. HS.
Henning Heager
Felipe Chavez Hernandez
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Pferdekopf - Gusseisen. Schwarz patiniert. H. 64 cm. Rost.
Künstler des 20. Jahrhunderts
Roland Martin
Christa Roswitha Rohde
1923 - 2016 Wolfsburg - Mädchen - Bronze. Schwarzbraun patiniert. H. 29,5 cm. Auf der Plinthe monogr.: OR?. Der Entwurf stammt aus dem Jahr 1963 und wurde
Siegfried Zimmermann
Wolf Glossner
Felix Jomü