Lounge Chair System 1-2-3
Lounge Chair System 1-2-3
Büchertreppe
England. Mahagoni. Leder. 68 x 78 x 45 cm. Rest.bed.
Biedermeier Aufsatzsekretär
Mid Century Lounge Chair mit Ottoman
Pfeilerkommode im Louis XV Stil
Biedermeier Sekretär
Louis Seize Eckschrank
Um 1800. Mahagoni. 82 x 79,5 x 53,4 cm. Auf drei konischen Beinen. Bombierter Korpus mit zwei Schiebetüren sowie einer Schublade.
Eckschrank im Biedermeier Stil
Norddeutschland, um 1900. Mahagoni. 170 x 120 x 80 cm. Best.
Empire Konsole
Um 1810. Ebonisiertes Holz. Marmor. 78 x 126 x 52 cm. Best. Auf zwei konischen, kannelierten Beinen mit bombierter Zarge. Als Abschluss eine profilierte, geschweifte Deckplatte.
Empire Konsole
Empire Kommode
8flg. Barock Deckenlampe mit Doppelkopfadler
Biedermeier Beistelltisch mit Lyra-Beinen
Biedermeier Kommode
Norddeutschland, um 1820.
Birke. 79 x 89,5 x 48,5 cm.
Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit einer Schublade sowie zwei Rahmentüren verziert mit ebonisierten Leisten.
Biedermeier Kommode
Norddeutschland, um 1840.
Mahagoni. 99 x 98 x 51 cm.
Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit vier Schubladen sowie bombierten Seitenwagen. Als Abschluss eine getreppte Deckplatte.
Seltener Barock Schreibtisch
Biedermeier Salontisch mit drei Stühlen
Paar Armlehnsessel im Biedermeier Stil
Kirsche. 46/96 x 90 x 69 cm.
Eckschrank im Barock Stil
Barock Schreibschrank
18. Jh.
Nussbaum. Pflaume. Maserholz. 105 x 99 x 46 cm.
Barock Kommode
Barock Kommode