Künstlerbrosche
Schöne Ankerkette mit Lapislazuli-Anhänger
Paar lange Saphir-Ohrringe
Schwerer Herrenring mit antikem Apollo-Kopf
Div. lose Smaragde im Ovalschliff zus. ca. 32 ct.
31 blaue Aquamarine in verschiedenen Größen
Aquamarine Konvolut zus. 105 ct
Aquamarin
Designer - Platinring mit gefalteter Schauseite
Paar lange Rubinohrring
Klassisches Gliedercollier mit Saphir und Rubinen
Anhänger mit Opal und Brillanten
Paar klassische Saphir-Ohrstecker
Platin-Herz mit Kette
Bandring mit Navette-Diamanten
Schöner Bandring mit Brillant und Carréediamanten
LEO WITTWER - Diamantring
3 tlg. Schmuckset: Himmelsscheiben-Dekor
Gliederarmband
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 13,9 g. L. 22 cm. B. 1,1 cm. Tragespuren.
Paar moderner Amethyst-Ohrstecker mit beweglicher Amethystkugel
Toi et Moi - Saphirring mit Brillanten
Massiver Herrenring mit Jaspis
3 lose Aquamarine im Oval und Tropfenschliff zus. ca. 36,5 ct
Eulen-Collier - Wiener Inspiration
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 11,6 g. Perlmutt, Turmaline im Cabochon-Schliff.Maße: 2,7 x 2,1 cm. L. 44 cm. Sehr guter Zustand.
Schmetterling-Brosche
333er Weißgold, ungestemp., gepüft. Gew.: 7,1 g. Jade. Perlen. L. 3,3 cm. B. 4,5 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Perle geklebt.
Brillantring mit Smaragd
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 1 Smaragd. Div. Brillanten. Ringgr. 53. Smaragd mit zwei Chips, 1 Diamant fehlt. Lötstelle.
Konvolut: drei Broschen
Opalring mit Brillantkranz
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 7,16 g. 1 Opal im Cabochonschliff (1,7 x 1,4 cm). 20 Brillanten im modernen Schliff zus. 0,6 ct (w-vsi). Ringgr. 56. Sehr schöner Erhalt.
Moderner Brillant-Ring in Pavéfassung
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 9,6 g. Div. Brillanten zus. ca. 1 ct (tw/vsi). Ringgr. 55. Sehr guter Zustand.
Toi-et-Moi Diamantenring mit Perle des Art Décos
Klassisch schöner Aquamarin-Anhänger
Paar Kreolen mit eingehängtem Herz-Anhänger
Klassisch schlichter Aquamarin-Anhänger
Saphirring mit Brillanten
Paar klassisch schlichte Manschettenknöpfe
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 15,1 g. Maße: 2 x 1,6 cm. Tragespuren, guter Erhalt.
Loser Opal-Tropfen 15,40 ct
1 Opal im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 15,40 ct. Schöner Erhalt und schöner Glanz.
NIESSING - Platinring mit Brillant
Kette mit kreuzförmigem Anhänger
Smaragdkette
Designer Amethyst-Ring mit Diamanten
Navetteförmiger Anhänger/Brosche mit Perlen
Paar lose Rubine 10,16 ct
2 Rubine im Smaragdschliff zus. 10,16 ct, behandelt. Passend für Ohrringe.
Loser Rubine-Tropfen 13,96 ct
1 Rubin im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 13,96 ct, behandelt. IGA-Expertise mit der Nr. TG2306010015 liegt vor.
Loser Opal-Tropfen 20,40 ct
1 Opal im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 20,40 ct. Schöner Erhalt.
Schöner Aquamarin-Ring mit Brillanten
Designer Anhänger mit großem Turmalin
Floraler Aquamarin-Anhänger mit stilisierten Weinblättern
Bandring mit drei Altschliff-Diamanten
Cocktailring mit Brillanten
Amethystring mit Diamanten