Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

 

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
281 Ergebnisse
Position: 1907

Jade

Startpreis 100 EUR

Jade / Jaspis
Ein grüne Jade. Gew.: 14g. 76,5 ct


Position: 1943

Geschnittenes Jadeit-Collier mit Buddha-Anhänger

Startpreis 100 EUR

Geschnittenes Jadeit-Collier mit Buddha-Anhänger
1 ornamental geschnittene Jadeit-Stücke (4,8 x 3,4 x 0,5 cm). Gew.: 65,8 g. L. 66 cm. Guter Zustand.


Position: 1948

Damenring mit einem Granat

Ergebnis: 110 EUR

Damenring mit einem Granat
585/- Roségold, ungestemp. Gew.: 3,5 g. 1 Granat im rechteckigen Schliff. Ringgr. 55. Guter Erhalt, leichte Tragespuren.


Position: 1961

Anhänger mit einem Opal, Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 100 EUR

Anhänger mit einem Opal, Smaragden und Brillanten
750/- Gelbgold, ungestemp. Gew.: 2 g. 1 Opalcabochon (14 x 11,7 mm). 3 Smaragde im Rundschliff, zus. ca. 0,15 ct. und 2 Brillanten, zus. ca. 0,10...


Position: 2000

Muschelkamee - Brosche/Anhänger

Startpreis 100 EUR

Muschelkamee - Brosche/Anhänger
Anhänger: 750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 9,8 (ohne Kette). Kette vergoldet. Muschelkamee. Anhänger-Maße: 4,8 x 3,2 cm. Nadel mit Sicherheitsrad. Im Hochoval, fein ...


Position: 2001

Art Déco Diamantring

Ergebnis: 240 EUR

Art Déco Diamantring
Um 1915. wohl Platin, ungestemp. Gewicht: 2,4 g. 1 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,1 ct. 2 Diamantrosen. Ringgröße 50. Guter Zustand.


Position: 2002

Schleifenförmiger Ring

Ergebnis: 120 EUR

Schleifenförmiger Ring
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 3,9 g. Div. Diamanten, div. Rubine, div. Saphiren und div. Smaragde. Ringgröße 53. Einige Steine fehlen.


Position: 2015

Zierliche Perlenkette im Verlauf

Startpreis 100 EUR

Zierliche Perlenkette im Verlauf
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 23,5 g. Div. Zuchtperlen (D. 0,77 - 0,51 cm). Div. Rubine. L. 48 cm. Geknotet. Guter Zustand.


Position: 2024

Zierliche Perlenkette

Startpreis 100 EUR

Zierliche Perlenkette
Um 1900 Metall, vergoldet. Gew.: 7,5 g. Div. Perlen (0,57 - 0,24 cm). L. 50 cm. B. 0,57 cm. Tragespuren. Geknotet.


Position: 2040

Bernstein in Butterscotch-Farbe

Ergebnis: 100 EUR

Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 66 g. Maße: 9 x 5 x 2 cm.


Position: 2071

Paar Anhänger mit Goldstaub

Startpreis 100 EUR

Paar Anhänger mit Goldstaub
Gold, vergoldet, ungestemp. Gewicht: 2,4 g. L. 2,3 cm. B. 1,3 cm. Guter Erhalt.


Position: 2072

Halber Memoryring/Bandring

Ergebnis: 180 EUR

Halber Memoryring/Bandring
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,1 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,35 ct (tw/vsi). Ringgröße 52. Sehr guter Erhalt. Schmuckpaß von Louis Schrader aus 1998 liegt vor.


Position: 2075

Emaille-Medaillon-Anhänger

Startpreis 100 EUR

Emaille-Medaillon-Anhänger
Metall und Walzgold. Gewicht: 19,2 g. Emaille. L. 4 cm. B. 2,7 cm. Guter Erhalt. Tragespuren.
Anhänger, Emaille, Medaillon


Position: 2121

Halskette und Armband als antike, griechische Repliken

Startpreis 100 EUR

Halskette und Armband als antike, griechische Repliken
835/- Silber, vergoldet, gestemp. Punze: BC. Gew.: 53,8 g. Kette L 50 cm. Armband 20 x 1,4 cm. Aus filigranen Ornamentgliedern gestaltete Ke...


Position: 2042

Bernstein in Butterscotch-Farbe

Startpreis 110 EUR

Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 68 g. Maße: 7,5 x 5 x 4 cm.


Position: 2050

Bernstein, Gablitz-Wienerwald

Startpreis 110 EUR

Bernstein
Bernstein. Gablitz-Wienerwald/NÖ. Gewicht: 70 g. Maße: 8 x 5,5 x 6 cm.


Position: 1874

Korallen-Armband und -Collier

Startpreis 120 EUR

Korallen-Armband und -Collier
Armband: 585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 13,1 g. Div. Koralle. L. 18 cm. Collier: 925/- Silber, gestemp. Gew.: 32,8 g. Div. Koralle. L. ca. 42 cm.


Position: 1916

Feine Perlenkette im Weißgoldschließe

Startpreis 120 EUR

Feine Perlenkette im Weißgoldschließe
750/- Weißgold, gestemp. Div. Zuchtperlen (D. 0,81 - 0,49 cm. L. 46 cm. Gew.: 23,3 g. Sehr schöne Perlenkette, geknotet. Perlenkette im Verlauf in der Farb...


Position: 1949

Citrin-Anhänger mit Silberkette

Startpreis 120 EUR

Citrin-Anhänger mit Silberkette
375/- Gelbgold, gestemp. und Silber. Gew.: 6,6 g. 1 Citrin im Ovalschliff. Diamanten. Anhänger-L. 2,5 cm. B. 1,2 cm. Ketten-L. 46 cm. Guter Erhalt.


Position: 2037

Bernstein in Butterscotch-Farbe

Ergebnis: 130 EUR

Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 80 g. Maße: 9 x 6 x 4 cm.


Position: 2096

Bernsteinanhänger, Apfel

Startpreis 120 EUR

Bernsteinanhänger als Apfel
Silber. Bernstein (3,2 x 4,3 x 1,4 cm). L. 5,7 cm. Öse. Gew.: 22 g. Guter Zustand


Position: 2031

Bernstein in Butterscotch-Farbe

Startpreis 130 EUR

Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 48 g. Maße: 6,3 x 5 x 4 cm. Bernstein in Butterscotch-Farbe Bernstein. Gewicht: 14 g. Maße: 3,8 x 5 x 2 cm. Bernstein in Butterscotch-Farbe Be...


Position: 2033

Bernstein in Butterscotch-Farbe

Startpreis 130 EUR

Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 36 g. Maße: 7 x 4,5 x 2,3 cm. Bernstein. Gewicht: 48 g. Maße: 7 x 5,5 x 2,4 cm.


Position: 2038

Bernstein in Butterscotch-Farbe

Ergebnis: 140 EUR

Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 84 g. Maße: 6 x 8 x 4 cm.