Langer Aquamarinring mit Saphiren
Prächtige Diamantbrosche mit Emaille und Lapislazuli
FABERGÉ - Russisches Armreif mit blauer Emaille und Saphir mit Kasten
Kornblumenblauer Saphirring mit Diamanttrapezen
Ausgefallenes Collier mit Amethyst-Cabochons
Paar Smaragd-Kreolen mit Brillanten
Paar lange Ohrringe
Brosche/Anhänger des Historismus
Königskette in Gelbgold
585/ Gelbgold, gestemp. Gew.: 51,1 g. L. 72 cm. B. 0,32 cm. Sehr guter Zustand.
Feiner Turmalinring mit Aquamarinen
Brillantcollier
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 18,6 g. Ca. 43 Brillanten ca. 1,5 ct (tw-w/vsi-si). L. 42,5 cm. B. 2,6 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand.
Pinkfarbener Turmalin-Brillantring
Art Déco Nadel mit Altschliffdiamanten
Schmuckset: Collier und Paar Ohrringe in filigraner Schleifenoptik
Lange Saphir-Anhänger mit Bergkristall und Kette
Diamant-Solitärring im Ovalschliff
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 3,2 g. 1 Diamant im Ovalschliff 1,55 ct (tw-w/si). Ringgr. 51. Guter Zustand.
Diamantring mit Solitär und Baguetten
Perlencollier mit Smaragdanhänger im Cabochonschliff
Tennisarmband - Brillantarmband
Solitär-Brillantring in klassischer Krabbenfassung
Rubin-Brillantring
Großer Saphir-Anhänger mit Kette
Schöner Saphir-Anhänger mit Bergkristall und Kette
Blütenförmiges Collier mit Opalen im Cabochonschliff und Diamanten
Tahitiperlen-Collier mit Kugelschließe
Langes Saphir-Armband
Goldcollier mit Brillantsolitär
Art Déco-Anhänger mit Altschliff-Diamanten
BUCHERER - Paar Manschettenknöpfe
Langes Saphir-Collier
Klassisches Gliedercollier mit Saphir-Cabochons
Breiter Bandring
Fa. Fabiani. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 18,3 g. Punze: FABIANI. 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct. Ringgr. 58. Schöner Erhalt.
Rubinarmband mit Brillanten
Div. lose Saphire im Rundschliff zus. ca. 45 ct.
Div. lose, kleine Saphire im Rundschliff zus. ca. 81 ct.
Diamantring von Brillanten entouriert
32 grüne Turmaline in verschiedenen Größen
Turmaline zus. ca. 56 ct
NIESSING - Herrenring in Platin mit drehbarer Schauseite
PIAGET - Peridotring
Paar Herz-Ohrringe
Diamantring mit Saphiren
Paar Smaragd-Ohrringe
Opalanhänger mit Kette im Schuppen-Design
Saphirarmband mit Brillanten
Brillantring in Blütenform
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,4 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,8 - 1 ct. Ringgr. 57. Guter Zustand.
Moderner Saphir-Anhänger
585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 8,9 g. 1 Saphir im Cabochonschliff (1,1 x 0,84 x 0,56 cm). 1 Brillant ca. 0,25 ct (tw/vsi). L. 3 cm. B. 2,2 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.
Smaragdring mit Brillanten
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 4 g. 1 Smaragd im Ovalschliff ca. 1 ct. 10 Brillanten zus. ca. 0,3 ct. (w/si-p). Ringgr. 55. Guter Erhalt.
Künstlerbrosche
Schöne Ankerkette mit Lapislazuli-Anhänger
Paar lange Saphir-Ohrringe
Schwerer Herrenring mit antikem Apollo-Kopf
Div. lose Smaragde im Ovalschliff zus. ca. 32 ct.
31 blaue Aquamarine in verschiedenen Größen
Aquamarine Konvolut zus. 105 ct
Aquamarin
Designer - Platinring mit gefalteter Schauseite
Paar lange Rubinohrring
Klassisches Gliedercollier mit Saphir und Rubinen
Anhänger mit Opal und Brillanten
Paar klassische Saphir-Ohrstecker
Platin-Herz mit Kette
Bandring mit Navette-Diamanten
Schöner Bandring mit Brillant und Carréediamanten
LEO WITTWER - Diamantring
3 tlg. Schmuckset: Himmelsscheiben-Dekor
Gliederarmband
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 13,9 g. L. 22 cm. B. 1,1 cm. Tragespuren.
Paar moderner Amethyst-Ohrstecker mit beweglicher Amethystkugel
Toi et Moi - Saphirring mit Brillanten
Massiver Herrenring mit Jaspis
3 lose Aquamarine im Oval und Tropfenschliff zus. ca. 36,5 ct
Eulen-Collier - Wiener Inspiration
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 11,6 g. Perlmutt, Turmaline im Cabochon-Schliff.Maße: 2,7 x 2,1 cm. L. 44 cm. Sehr guter Zustand.
Schmetterling-Brosche
333er Weißgold, ungestemp., gepüft. Gew.: 7,1 g. Jade. Perlen. L. 3,3 cm. B. 4,5 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Perle geklebt.
Brillantring mit Smaragd
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 1 Smaragd. Div. Brillanten. Ringgr. 53. Smaragd mit zwei Chips, 1 Diamant fehlt. Lötstelle.
Konvolut: drei Broschen
Opalring mit Brillantkranz
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 7,16 g. 1 Opal im Cabochonschliff (1,7 x 1,4 cm). 20 Brillanten im modernen Schliff zus. 0,6 ct (w-vsi). Ringgr. 56. Sehr schöner Erhalt.
Moderner Brillant-Ring in Pavéfassung
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 9,6 g. Div. Brillanten zus. ca. 1 ct (tw/vsi). Ringgr. 55. Sehr guter Zustand.
Toi-et-Moi Diamantenring mit Perle des Art Décos
Klassisch schöner Aquamarin-Anhänger
Paar Kreolen mit eingehängtem Herz-Anhänger
Klassisch schlichter Aquamarin-Anhänger
Saphirring mit Brillanten
Paar klassisch schlichte Manschettenknöpfe
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 15,1 g. Maße: 2 x 1,6 cm. Tragespuren, guter Erhalt.
Loser Opal-Tropfen 15,40 ct
1 Opal im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 15,40 ct. Schöner Erhalt und schöner Glanz.
NIESSING - Platinring mit Brillant
Kette mit kreuzförmigem Anhänger
Smaragdkette
Designer Amethyst-Ring mit Diamanten
Navetteförmiger Anhänger/Brosche mit Perlen
Paar lose Rubine 10,16 ct
2 Rubine im Smaragdschliff zus. 10,16 ct, behandelt. Passend für Ohrringe.
Loser Rubine-Tropfen 13,96 ct
1 Rubin im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 13,96 ct, behandelt. IGA-Expertise mit der Nr. TG2306010015 liegt vor.
Loser Opal-Tropfen 20,40 ct
1 Opal im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 20,40 ct. Schöner Erhalt.
Schöner Aquamarin-Ring mit Brillanten
Designer Anhänger mit großem Turmalin
Floraler Aquamarin-Anhänger mit stilisierten Weinblättern
Bandring mit drei Altschliff-Diamanten
Cocktailring mit Brillanten
Amethystring mit Diamanten