Bernstein
Bernstein, Gewicht: 94 g. Maße: 10,2 x 5 x 6,5 cm.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 182 g. Maße: 10 x 7,5 x 3 cm.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 182 g. Maße: 9 x 8,5 x 5,5 cm.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 140 g. Maße: 10 x 7 x 4,5 cm.
Bernstein-Figuren
Bernstein. Gewicht: 54 g. Maße: 8 x 5,5 x 2,5 cm.
Bernstein
Bernstein. Gablitz-Wienerwald/NÖ. Gewicht: 70 g. Maße: 8 x 5,5 x 6 cm.
Orange-farbiger Bernstein
Bernstein, Gewicht: 176 g. Maße: 9 x 7 x 5 cm.
Orange-farbiger Bernstein
Bernstein. Gewicht: 44 g. Maße: 8,5 x 5 x 3 cm.
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 100 g. Maße: 9 x 7,5 x 2,5 cm.
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 44 g. Maße: 6 x 5,8 x 2,5 cm.
Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein
Bernstein
Bandring mit Navette-Diamanten
Bandring mit Brillant
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,3 g. 1 Brillant von ca. 0,15 ct (tw/vsi). Ringgröße 57. Guter und wertiger Erhalt.
Bandring mit drei Altschliff-Diamanten
Art Déco-Ring in Quer-Navetteform
Brillantring im Oval
Brillantring im überkreuzten Bändern
Zierlicher Art Déco-Ring
Cocktailring mit Brillanten
WEMPE - Kleiner Schlangenring
Klassisch schöner Aquamarin-Anhänger
Art Déco-Anhänger mit Altschliff-Diamanten
LAPPONIA - Ring
Breiter Bandring
Fa. Fabiani. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 18,3 g. Punze: FABIANI. 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct. Ringgr. 58. Schöner Erhalt.
Paar Anhänger mit Goldstaub
Halber Memoryring/Bandring
Solitär-Anhänger ca. 0,3 ct
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 1,1 g. 1 Brillant zus. ca. 0,3 ct (tw/vsi). D. 0,73 cm. Sehr guter Erhalt.
Anhänger
Schöner Bandring mit Brillant und Carréediamanten
Emaille-Medaillon-Anhänger
Anhänger, Emaille, Medaillon
LEO WITTWER - Diamantring
Amethystring mit Diamanten
PIAGET - Peridotring
MONTBLANC-Ring
Paar Herz-Ohrringe
Queen Baby - Armspange
Silber, ungestemp. Innenmaß: 5,8 x 5 cm. Hangemachte Stücke. Sehr guter Zustand. www.kingbabystudio.com
Tahitiperlen-Collier mit Kugelschließe
Paar Ohrstecker mit Smaragden
Königskette in Gelbgold
585/ Gelbgold, gestemp. Gew.: 51,1 g. L. 72 cm. B. 0,32 cm. Sehr guter Zustand.
Großer Herzanhänger-Clip
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9,8 g. L. 4,6 cm. B. 3,6 cm. Leichte Tragespuren.
Granatcollier und Brosche
Granatcollier und Armreif
5 tlg Granatschmuck - Konvolut: Collier, Broschen, Ring
3 tlg. Schmuckset: Himmelsscheiben-Dekor
Antiker Rauchquarzring
Um 1900. 333/- Roségold, gestemp. Gew.: 11,7 g. 1 RAuchquarz 1,8 x 1,4 x 0,86 cm. Ringgr. 62. Leichte Tragespuren.
Paar Kreolen mit eingehängtem Herz-Anhänger
Kette mit kreuzförmigem Anhänger
Paar Ohrringe mit Saphiren
Bernsteinkette mit unbehandelte Steinen
10 runde Bernsteine in schöner Farbe (Butterscotch), D. 2 - 4,5 cm. 55 klarere Bernsteine D. 1- 3,5 cm. Geknotet. L.71 cm. Gew.: 208g. Sehr guter Zustand.
Lange Bernsteinkette - Butterscotch
Bernsteinanhänger als Apfel
Collier mit 5 Bernstücken
Jugendstil Kette mit Brosche mit Bernsteinen
...
Moderner Bernstein-Armreif - Butterscotch
Bernstein
Bernstein - Collier in Butterscotch
Silber, gestemp. Bernstein (Butterscotch) (6 x 4). Gesamt L. 62 cm. Gew.: 76g.
Bernstein, Collier
BUCHERER - Paar Manschettenknöpfe
Paar Kreolen mit Smaragden und Saphiren
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 3,7 g. Div. Smaragde. Div. Saphire. 2 Brillanten. L. 1,5 cm. Steckbrisur.
Bernsteinkette im Verlauf
Klassisch schlichter Aquamarin-Anhänger
Amethyst-Anhänger
Amethyst-Ring
Schmuckset: Anhänger und Paar Ohrstecker mit Amethyst
Moderner Brillantring
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gew.: 3,2 g. 1 Brillant ca. 0,5 ct (tw-w/si-p). Ringgr. 53. Sehr guter Erhalt.
Bandring mit Brillant
Schlaufenförmiger Anhänger
Jugendstilring mit Rhodolith-Granat
585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 4,1 g. 1 Rhodolith-Granat im Ovalschliff (D. 0,97 x 0,7 x 0,49 cm). Ringgr. 53. Sehr guter Erhalt.
Jugendstil
Zierlicher Memoryring
Aquamarin-Ring
Blütenanhänger - Stiefmütterchen
Granatbrosche
Art Déco-Damenring mit Diamantbesatz
Paar Manschetten-Knöpfe mit Lapislazuli
Herrenring mit Onyx
Herrenring mit Turmalin
Herrenring mit Brillant 0,45 ct
Halskette und Armband als antike, griechische Repliken
Feiner Turmalinring mit Aquamarinen
Langer Aquamarinring mit Saphiren
Diamantring mit Saphiren
Paar lange Ohrringe
Paar Smaragd-Kreolen mit Brillanten
Paar Smaragd-Ohrringe
Paar lange Saphir-Ohrringe
Paar lange Rubinohrring
Langes Saphir-Armband
Langes Saphir-Collier