Blütenförmiges Collier mit Opalen im Cabochonschliff und Diamanten
Tahitiperlen-Collier mit Kugelschließe
Langes Saphir-Armband
Goldcollier mit Brillantsolitär
Art Déco-Anhänger mit Altschliff-Diamanten
BUCHERER - Paar Manschettenknöpfe
Fa. Carl Bucherer, Schweiz. 750/- Gelbgold, gestemp. Punze: CB (Carl Bucherer). Gew.: 24,3 g. Maße: 2 x 1,3 cm. Im Original-Etui. Sehr guter Zustand.
Langes Saphir-Collier
Klassisches Gliedercollier mit Saphir-Cabochons
Breiter Bandring
Fa. Fabiani. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 18,3 g. Punze: FABIANI. 14 Brillanten zus. ca. 0,28 ct. Ringgr. 58. Schöner Erhalt.
Rubinarmband mit Brillanten
Div. lose Saphire im Rundschliff zus. ca. 45 ct.
Div. lose, kleine Saphire im Rundschliff zus. ca. 81 ct.
Diamantring von Brillanten entouriert
32 grüne Turmaline in verschiedenen Größen
Turmaline zus. ca. 56 ct
NIESSING - Herrenring in Platin mit drehbarer Schauseite
PIAGET - Peridotring
Paar Herz-Ohrringe
Diamantring mit Saphiren
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 12,7 g. Div. Saphire im Carréeschliff zus. ca. 0,20 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Ringgr. 57. Sehr guter Zustand.
Paar Smaragd-Ohrringe
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,8 g. 2 Smaragd im Ovalschliff zus. ca. 1,19 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,22 ct. L. 1,3 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.
Opalanhänger mit Kette im Schuppen-Design
Saphirarmband mit Brillanten
Brillantring in Blütenform
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,4 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,8 - 1 ct. Ringgr. 57. Guter Zustand.
Moderner Saphir-Anhänger
585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 8,9 g. 1 Saphir im Cabochonschliff (1,1 x 0,84 x 0,56 cm). 1 Brillant ca. 0,25 ct (tw/vsi). L. 3 cm. B. 2,2 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.
Smaragdring mit Brillanten
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 4 g. 1 Smaragd im Ovalschliff ca. 1 ct. 10 Brillanten zus. ca. 0,3 ct. (w/si-p). Ringgr. 55. Guter Erhalt.