Pinkfarbener Turmalin-Brillantring
FABERGÉ - Russisches Armreif mit blauer Emaille und Saphir mit Kasten
Perlencollier mit Smaragdanhänger im Cabochonschliff
Opalanhänger mit Kette im Schuppen-Design
Saphirarmband mit Brillanten
Rubinarmband mit Brillanten
Korallen-Anhänger oder Brosche als Blütenzweig
Ein loser Altschliff-Diamant ca. 0,35 ct
1 Diamant im Altschliff ca. 0,35 ct (J-K/vsi).
Toi et Moi - Saphirring mit Brillanten
Tennisarmband - Brillantarmband
Div. lose Saphire im Rundschliff zus. ca. 45 ct.
Solitär-Diamantring mit schöner Brillanz
Div. lose, kleine Saphire im Rundschliff zus. ca. 81 ct.
Ring in Form eines Fisches
Kornblumenblauer Saphirring mit Diamanttrapezen
Klassischer Herrenring mit Brillant
Brillantring
Außergewöhnlicher Smaragdring mit Brillanten
Saphirring mit Brillanten
Solitär-Brillantring
Paar Ohrringe/Clips mit Koralle im Schuppen-Design
Perlencollier
Korallen-Armband und -Collier
Ring mit Koralle und Türkis
Keshi-Perlenring
Kameering - Andeckenring mit der Darstellung der Liebesgöttin
Perlencollier mit wechselnder Schließe
Farbiger Kreuz-Anhänger mit Edelsteinen
Art Déco Nadel mit Altschliffdiamanten
Massiver Herrenring mit Jaspis
Schwerer Herrenring mit antikem Apollo-Kopf
Solitär-Brillantring in klassischer Krabbenfassung
Diamantring von Brillanten entouriert
Goldcollier mit Brillantsolitär
Klassisches Gliedercollier mit Saphir-Cabochons
Klassisches Gliedercollier mit Saphir und Rubinen
Diamantring mit Solitär und Baguetten
Smaragdkette
Prächtige Diamantbrosche mit Emaille und Lapislazuli
Schmuckset: Collier und Paar Ohrringe in filigraner Schleifenoptik
Div. lose, Saphire im Smaragdschliff zus. ca. 18 ct.
Div. lose Smaragde im Ovalschliff zus. ca. 32 ct.
Div. lose Smaragde in verschiedenen Schliffen zus. ca. 9,5 ct.
Div. lose Saphire im Ovalschliff zus. ca. 21,5 ct.
5 lose Rubine im Ovalschliff zus. ca. 6,5 ct.
3 lose Aquamarine im Oval und Tropfenschliff zus. ca. 36,5 ct
1 loser Topas (Citrin) ca. 20 ct.
Designer Amethyst-Ring mit Diamanten
Bernstein Mittelgroß
Bernstein (Butterscotch). 9,5 x 10,5 x 3,5 cm. Gew.: 142g.
Bernstein groß
Bernstein (Butterscotch). 9,5 x 12 x 5 cm. Gew.: 314g.
Bernstein mit Kette
Bernstein, 6,5 x 8,5 x 3 cm. Gesamt L. 70 cm. Gew.: 108g.
32 grüne Turmaline in verschiedenen Größen
Turmaline zus. ca. 56 ct
30 orangefarbene Karneole in verschiedenen Größen
Karneole ca. 290 ct
27 Amethyste in verschiedenen Größen
Amethyste zus. ca. 220 ct
Amethyst
9 Amethyste in verschiedenen Größen
Amethyste zus. 21 ct
Amethyst
31 blaue Aquamarine in verschiedenen Größen
Aquamarine Konvolut zus. 105 ct
Aquamarin
Ca. 50 Saphire in verschiedenen Großen
Saphire zus. ca. 20 ct
Saphir
Ca. 34 grüne Smaragde in verschiedenen Größen
Smaragde zus. ca. 10 ct
Smaragd
Rubin-Brillantring
Zuchtperlenkette - Endlos
Feine Perlenkette im Weißgoldschließe
Eulen-Collier - Wiener Inspiration
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 11,6 g. Perlmutt, Turmaline im Cabochon-Schliff.Maße: 2,7 x 2,1 cm. L. 44 cm. Sehr guter Zustand.
Navetteförmiger Anhänger/Brosche mit Perlen
Paar klassisch schlichte Manschettenknöpfe
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 15,1 g. Maße: 2 x 1,6 cm. Tragespuren, guter Erhalt.
Art Déco - Achat-Brosche mit Onyx und Markasiten
Strahlenförmiges Art Déco-Collier mit Emaille
Um 1910. Metall, vergoldet. Gew.: 76,7 g. Emaille. L. 36 - 49 cm. B. 2,5 cm. Harken. Guter Zustand.
Art Déco, Collier, Emaille
Jugendstil-Collier
Um 1910. Metall. Gew.: 12,3 g. Farbige Steine (Amethyste?). Div. Perlen. L. 41 cm. B. 2,6 cm. Harken. Guter Zustand, Perlen fehlen.
Collier, Jugendstil
Klassisches Malachit-Collier und Armband mit Goldkugeln
Perlenkette mit modernem Schloss
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Punze: S. Gewicht: 67,4 g. Perlen (D. 0,94 cm). Guter Erhalt.
Perlenarmband mit modernem Schloss - dreireihig
585/- Gelbgold, gestemp. Punze: JKa. Gewicht: 35,1 g. Div. Zuchtperlen (D. 0,64 cm). Ca. 12 kleine Brillanten zus. ca. 0,2 ct. Guter Erhalt.
<...
Herzanhänger mit doppelter Kette
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,5 g. 15 kleine Perlen (D. 0,33 cm). Ketten-L. 43 cm. Anhänger-L. 4 cm. Kleine Diamanten im 8/8el-Schliff. Guter Erhalt.
Paar klassische Rubin-Ohrstecker
Paar massive Perlen-Ohrstecker
Großer Saphir-Anhänger mit Kette
Schöner Saphir-Anhänger mit Bergkristall und Kette
Lange Saphir-Anhänger mit Bergkristall und Kette
Brillantcollier
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 18,6 g. Ca. 43 Brillanten ca. 1,5 ct (tw-w/vsi-si). L. 42,5 cm. B. 2,6 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand.
Brillantring in Blütenform
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,4 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,8 - 1 ct. Ringgr. 57. Guter Zustand.
Schmetterling-Brosche
333er Weißgold, ungestemp., gepüft. Gew.: 7,1 g. Jade. Perlen. L. 3,3 cm. B. 4,5 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Perle geklebt.
Brillantring mit Smaragd
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 1 Smaragd. Div. Brillanten. Ringgr. 53. Smaragd mit zwei Chips, 1 Diamant fehlt. Lötstelle.
Paar lose Rubine 10,16 ct
2 Rubine im Smaragdschliff zus. 10,16 ct, behandelt. Passend für Ohrringe.
Paar lose Rubine 14,55 ct
2 Rubine im Cabochonschliff zus. 14,55 ct, behandelt. Passend für Ohrringe.
Rubinring in Blütenform
Loser Rubine-Tropfen 13,96 ct
1 Rubin im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 13,96 ct, behandelt. IGA-Expertise mit der Nr. TG2306010015 liegt vor.
Loser Opal-Tropfen 20,40 ct
1 Opal im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 20,40 ct. Schöner Erhalt.
Loser Opal-Tropfen 15,40 ct
1 Opal im tropfenförmigen Cabochonschliff zus. 15,40 ct. Schöner Erhalt und schöner Glanz.
Geschnittenes Jadeit-Collier mit Buddha-Anhänger
Geschnittenes Jadeit-Collier mit Guan Yin-Anhänger
Großer Bernstein
Korallen- Ring
Smaragdring mit Brillanten entouriert
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 5,5 g. 1 Smaragd im ovalen Schliff von ca. 1 ct. 16 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. Ringgr. 55.
Damenring mit einem Granat
Citrin-Anhänger mit Silberkette
Armband mit Gold-Beryll
375/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,1 g. 24 Gold-Beryll im Ovalschliff. L. 20 cm. B. 0,5 cm. Faltschließe. Guter Erhalt.