Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 84 g. Maße: 9,8 x 6,5 x 4 cm.
Bernstein. Gewicht: 90 g. Maße: 10 x 5,5 x 5 cm.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 94 g. Maße: 10,2 x 5 x 6,5 cm.
Ring in Form eines Fisches
Paar Ohrringe/Clips mit Koralle im Schuppen-Design
Paar Ohrclips mit Mabeperlen
Rubinring in Blütenform
Geschnittenes Jadeit-Collier mit Guan Yin-Anhänger
Chrysopras-Collier mit Silberschließe
Bernstein
Bernstein. Gewicht: 100 g. Maße: 9 x 7,5 x 2,5 cm.
WEMPE - Kleiner Schlangenring
Blütenanhänger - Stiefmütterchen
Granatbrosche
Schlichter Opalring
Ring mit Koralle und Türkis
Keshi-Perlenring
Einreihige Perlenkette mit Kettenstraffer
Paar Aquamarin-Ohrstecker
Zierlicher Herz-Anhänger mit Brillanten
Lapislazuli-Anhänger
Zierlicher Art Déco-Ring
Paar Manschetten-Knöpfe mit Lapislazuli
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 124 g. Maße: 10,5 x 5,5 x 5,8 cm.
Bernstein. Gewicht: 124 g. Maße: 12,5 x 6,5 x 3 cm.
Ein loser Altschliff-Diamant ca. 0,35 ct
1 Diamant im Altschliff ca. 0,35 ct (J-K/vsi).
Brillantring
Perlencollier
Div. lose, Saphire im Smaragdschliff zus. ca. 18 ct.
Bernstein mit Kette
Bernstein, 6,5 x 8,5 x 3 cm. Gesamt L. 70 cm. Gew.: 108g.
30 orangefarbene Karneole in verschiedenen Größen
Karneole ca. 290 ct
Ca. 50 Saphire in verschiedenen Großen
Saphire zus. ca. 20 ct
Saphir
Ca. 34 grüne Smaragde in verschiedenen Größen
Smaragde zus. ca. 10 ct
Smaragd
Zuchtperlenkette - Endlos
Div. Zuchtperlen D. 0,88 cm. L. 114 cm. Gew.: 108,9 g. Endlos-Perlenkette, geknotet. Perlenkette in gleicher Form und Farbe (Beige-Rosé) sowie im sehr schönen Lüste.
Großer Bernstein
Anhänger mit Crystal-Opal und einem Brillanten
Opalring mit Brillanten
Moderner Design-Ring mit Türkiscabochon
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 8 g. 1 Türkis als Cabochon (1,1 x 0,9 cm). Ringgr. 58. Guter Zustand.
Peridot-Anhänger
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,5 g. 1 Peridot im Tropfenschliff (1,6 x 1,2 x 0,57 cm). L. 3,2 cm. B. 1,5 cm. Aufklappbare Öse. Sehr guter Erhalt.
Langer Peridot-Anhänger
750/- Gelbgold, gestemp. Punze: Z. Gewicht: 3,8 g. 1 Peridot im Rundschliff (0,9 x 0,9 x 0,58 cm) ca. 2,6 ct. L. 4,2 cm. B. 1,2 cm. Öse. Sehr guter Erhalt.
Collier mit unterschiedlichen Cabochon-Steinen
Opal-Matrix Anhänger an Metallreif
Metall. Ges.-Gew.: 14 g. 1 Opal-Matrix (2,8 x 2,1 x 1 cm). D. 14 cm. Anhänger-L. 2,8 cm. Sehr guter Zustand.
Drei Bernsteine
Bernstein, Gewicht: 26 g. Maße: 5 x 3,5 x 2,6 cm. Beinstein, Gewicht: 74 g. Maße: 7 x 5 x 5 cm. Beinstein, Gewicht: 34 g. Maße: 4,8 x 8 x 2 cm.
Art Déco-Ring in Quer-Navetteform
LAPPONIA - Ring
Paar Ohrstecker mit Smaragden
Granatcollier und Brosche