Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunstauktion no 197 - 22.09. Los 0001-0980 und 23.09.2023 Los 0981-2152

 

Versteigerung am Freitag, 22. September 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
283 Ergebnisse
Position: 903

3 Becher

Ergebnis: 200 EUR

3 Becher
Koch & Bergfeld/Bremen, & Russland. 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 400 g. 1 Becher H. 11,8 cm. 1 Becher H. 11 cm. 1 Becher H. 8,5 cm.


Position: 906

4 Vorlegeteile mit Spatenmuster

Ergebnis: 200 EUR

4 Vorlegeteile mit Spatenmuster
Österreich/Breslau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt und Feingehaltsstempel. Gew.: 360 g. 1 gr. Vorlegelöffel L. 32 cm. 1 Vorlegelöffel L. 27 cm...


Position: 671

Deckeldose im Barock Stil

Ergebnis: 140 EUR

Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. D. 13 cm. Gew.: 234 g.


Position: 748

Brotschale

Startpreis 130 EUR

Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 31,5 x 17,5 cm. Gew.: 228 g.


Position: 837

Obstschale

Startpreis 130 EUR

Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 9,5 cm. D. 20 cm. Gew.: 220 g. Monogr.


Position: 859

Muschelschale

Startpreis 130 EUR

Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. 6,5 x 19 x 13,5 cm. Gew.: 216 g.


Position: 862

Obstschale

Startpreis 130 EUR

Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 23 cm. Gew.: 216 g.


Position: 867

Henkelschale

Startpreis 130 EUR

Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12 cm. D. 16 cm. Gew.: 224 g.


Position: 871

Deckelpokal im Empire Stil

Ergebnis: 130 EUR

Deckelpokal im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 234 g.


Position: 876

Deckeldose

Ergebnis: 140 EUR

Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6 x 11,5 x 11 cm. Gew.: 226 g.


Position: 682

Vase

Startpreis 140 EUR

Vase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 240 g.


Position: 719

Zigarettendose

Startpreis 140 EUR

Zigarettendose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,2 x 11,8 x 7,8 cm. Gew.: 230 g.


Position: 722

Zigarettendose

Startpreis 140 EUR

Zigarettendose
Birmingham/England, um 1919/20. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 5,5 x 14 x 9,5 cm. Gew.: 388 g (gewichtet).


Position: 768

Schale

Startpreis 140 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 26 x 18 cm. Gew.: 226 g.


Position: 788

Schale

Startpreis 140 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 198 g.


Position: 808

Schale

Startpreis 140 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 25,5 x 17,5 cm. Gew.: 222 g.


Position: 829

Schale

Startpreis 140 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 232 g.


Position: 902

Pokal

Ergebnis: 180 EUR

Pokal
Brimingham/England, um 1901/02. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 23,5 cm. Gew.: 336 g.


Position: 642

Gläsertablett im Barock Stil Wilhelm

Ergebnis: 200 EUR

Gläsertablett im Barock Stil
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 1,8 x 31,3 x 22,5 cm. Gew.: 470 g.


Position: 643

Tafelleuchter im Barock Stil

Ergebnis: 180 EUR

Tafelleuchter im Barock Stil
Otto Wolters/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 20 cm. Gew.: 662 g (gewichtet).


Position: 647

Tintenfass

Startpreis 150 EUR

Tintenfass
Chester/England, um 1911/12. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D. 17 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).


Position: 669

Deckeldose im Barock Stil

Startpreis 150 EUR

Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: 800. 3,5 x 10,1 x 8,1 cm. Gew.: 246 g. Innen vergoldet.


Position: 675

Schale im Rokoko Stil

Startpreis 150 EUR

Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 21 x 17 cm. Gew.: 256 g. Monogr. Dat.


Position: 679

Mid Century Deckeldose

Startpreis 150 EUR

Mid Century Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D.12,5 cm. Gew.: 230 g.