2 Zigarettenetuis
Frankreich & wohl Österreich, um 1900 800/950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 294 g. Inschrift. 1 Zigarettenetui 1,2 x 12 x 8 cm. 1 Zigarettenetui 1 x ...
Schale im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 11,7 cm. Gew: 76 g.
Blumenvase im Barock-Stil
Gayer & Kraus/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 18,7 cm. Gew.: 170 g (gewichtet).
Deckeldose mit Siegel
Deutschland, um 1800. 750er Silber. Achat. Punzen: 12. D. 4,5 cm. Gew.: 64 g. Wappen.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 12,8 cm. Gew.: 76 g.
Oktogonale Schale
Otto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16,5 cm. Gew.: 88 g.
Konfektschale im Art Deco Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 18 cm. Gew.: 106 g.
Zigarettendose
Emil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling, Halbmond/Krone. 2,2 x 10,5 x 10,5 cm. Gew.: 180 g (gewichtet).
Weinprobierschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 16,5 cm. Gew.: 98 g.
6 Schnapsbecher
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4,5 cm. Gew.: 160 g.
6 Schnapsbecher
Lutz & Weiss/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4,8 cm. Gew.: 146 g. 1 Becher leicht abweichend.
2 Becher
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd & Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 236 g. 1 Becher H. 11,2 cm. 1 Becher H. 9,5 cm.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800. 2,8 x 19,5 x 14 cm. Gew.: 144 g.
Flaschenuntersetzer
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 12,5 cm. Gew.: 126 g
6tlg. Konvolut
750/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13, 12, 800. Gew.: 236 g. 1 Becher H. 8,5 cm. 1 Serviettenring D. 4,5 cm. 1 Schale D. 13 cm. 1 Saliere D. 4,5 cm. 1 Serviettenring B. 5,5 cm...
Austernmesser
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 17,5 cm. Gew.: 88 g (gewichtet).
Becher
Tuck Chang & Co/Shanghai, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 11 cm. Gew.: 154 g. Best.
Riechdose
Ostfriesland, um 1830. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. 3 x 3,6 x 2,2 cm. Gew.: 10 g.
Sauciere
Chester/England, um 1921/22. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 9 cm. B. 17,5 cm. Gew.: 138 g.
Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 12,5 x 15 cm. Gew.: 124 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 15 x 11 cm. Gew.: 136 g.
Konfektschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 15,3 cm. Gew.: 156 g
Kandisschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 15 x 11 cm. Gew.: 134 g.
1flg. Tafelleuchter
Lutz & Weiss/Pforzheim. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 20,5 cm. Gew.: 500 g (gewichtet).
Blumenvase
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 196 g.
Konfektschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 146 g.
Konfektschale im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 146 g.
Blumenvase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 34 cm. Gew.: 170 g.
Tintenfass
London/England, um 1930/31. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 4 x 11,5 x 11,5 cm. Gew.: 220 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14 x 11,5 cm. Gew.: 168 g.
Traubenschale
S. Kirk & Son Inc./USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 14,5 cm. Gew.: 168 g.
2flg. Tafeleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,3 x 24,5 cm. Gew.: 168 g.
Zigarettenetui
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 18 x 10,5 cm. Gew.: 224 g (gewichtet). Best.
6 Kuchengabeln
Bruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 178 g. Im Kasten der Firma Lameyer und Sohn.
Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14,4 x 16 cm. Gew.: 172 g. Innen vergoldet.
Jugendstil Kelle Bremer Lilie
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Lameyer. L. 34,5 cm. Gew.: 246 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 26,5 x 15 cm. Gew.: 188 g
Konfektschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 16,5 cm. Gew.: 180 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 13,5 x 9 cm. Gew.: 182 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 209 g. Best.
Henkelbecher
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12 cm. Gew.: 220 g.
Vase im Empire Stil
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 20 cm. Gew.: 268 g (gewichtet).
Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 14,5 x 17 cm. Gew.: 196 g.
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13,5 cm. Gew.: 194 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 23,2 x 18,5 cm. Gew.: 206 g
Oktogonale Schale im Chippendale Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1 x 23,5 x 17,5 cm. Gew.: 208 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 200 g.
Blumenübertopf
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12,5 cm. D. 11 cm. Gew.: 268 g. Best.