Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. D. 30,5 cm. Gew.: 570 g.
Konfektschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 16,5 cm. Gew.: 180 g.
Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14,4 x 16 cm. Gew.: 172 g. Innen vergoldet.
Konfektschale im Barock Stil
Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 9,5 cm. D. 20 cm. Gew.: 220 g. Monogr.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 12,8 cm. Gew.: 76 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 15 x 11 cm. Gew.: 136 g.
Konfektschale im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 146 g.
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 18 cm. Gew.: 106 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 346 g.
Schale im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 3,7 x 25,2 x 17 cm. Gew.: 264 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 324 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 354 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 300 g.
Obstschale
800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 402 g
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 440 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 584 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 23,2 x 18,5 cm. Gew.: 206 g
Brotschale im Art Deco Stil
Große Obstschale
900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. D. 32 cm. Gew.: 822 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 32 cm. Gew.: 522 g.
Oktogonale Schale
Otto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16,5 cm. Gew.: 88 g.
Oktogonale Schale im Chippendale Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1 x 23,5 x 17,5 cm. Gew.: 208 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. D. 35,4 cm. Gew.: 856 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30,5 cm. Gew.: 508 g.
Große Fußschale im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 20 x 39,5 x 35 cm. Gew.: 2200 g.
Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. 6,5 x 19 x 13,5 cm. Gew.: 216 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 26,5 x 20 cm. Gew.: 260 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 392 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 23 cm. Gew.: 216 g.
Schale im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 24,5 cm. Gew.: 304 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 334 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 200 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 23 cm. Gew.: 332 g.
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12 cm. D. 16 cm. Gew.: 224 g.
Flaschenuntersetzer
Konfektschale
Prunkschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13,5 cm. D. 24,2 cm. Gew.: 1070 g.
Deckelpokal im Empire Stil
Paar 3flg. Tafelleuchter
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 586 g.
Fußschale
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 25,3 x 19,5 cm. Gew.: 322 g
Deckeldose
Mid Century Deckeldose
Deckeldose mit Blütenknauf
Deckeldose
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. 5,5 x 11,5 x 9,5 cm. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 350 g
Deckeldose
Deckeldose
Deckeldose mit Elefant
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 17,5 x 15cm. Gew.: 340 g. Innen vergoldet.
Runddeckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 352 g.
Julius Schmidt-Felling
1895 - 1930 - Bäuerin mit Harke - Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 19/26 cm. Rückseitig sign: Schmidt-Felling. Rest.bed.
Künstler des 20. Jahrhunderts
-"Knabe vom Berge"- Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 29/32,5 cm. Ber. Am Sockel best.
Blumenübertopf
Mid Century Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,5 cm. D. 22 cm. Gew.: 342 g. Best.
Kleine Jardiniere
3tlg. Kaffeeservice auf Presentoir
15tlg. Jugendstil Besteck
55tlg. Besteck im Empire Stil
Tafelleuchter im Barock Stil
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 552 g (gewichtet).
1 Mokkakanne und 1 Wasserkanne
Silber. Punzen: Herst.-Marke, Silver, 2 Elefanten. Gew.: 468 g. 1 Mokkakanne H. 13,5 cm. 1 Wasserkanne H. 13,3 cm.
Teekanne
2 Zigarettenetuis
6tlg. Konvolut
6 Schnapsbecher
6 Schnapsbecher
Henkeltablett
Brotschale
Brimingham/England, um 1901/02. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 8, 5 x 28,5 x 20 cm. Gew.: 410 g.
Pokal
3 Becher
84tlg. Besteck englische Rose
Jugendstil Kelle Bremer Lilie
4 Vorlegeteile mit Spatenmuster
Austernmesser
Becher
Schale im Barock Stil
4tlg. Teeservice
Deckeldose
Tabakdose
Zigarettendose mit Niellodekor
Deckeldose als Petschaft
3 Tänzerinnen
925er Silber. Punzen: 925. H. 20 cm. Gew.: 476 g.
Zigarettenetui mit Jagdhunden
30tlg. Besteck
Zuckerdose im Biedermeier Stil
Brotkorb
Deckeldose mit Münzen
Deckeldose mit Siegel
Riechdose