84tlg. Besteck englische Rose
Württembergische Metallwarenfabrik/Geislingen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 3380 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 19,5 cm. 12 Taf...
Große Traubenschale
925er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 45 cm. Gew.: 1800 g.
Korrektur Die Traubenschale hat keine Halbedelsteine
Große Keksdose im Rokoko Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 9 x 26,5 x 23 cm. Gew.: 1402 g. Innen vergoldet.
Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand
Um 1820. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 10,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 634 g. Innen mit Monogr. Best.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,8 x 37,5 x 28 cm. Gew.: 874 g.
Deckelhumpen mit Weintraubendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 694 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Achat. Punzen: 800. 12,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 728 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: 800. 8,5 x 18,5 x 14,5 cm. Gew.: 744 g.
Keksdose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 20,5 x 11 cm. Gew.: 742 g.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17 cm. Gew.: 740 g.
4 Weinkelche
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 710 g. Innen vergoldet.
Mid Century Jardiniere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 22 x 19 cm. Gew.: 512 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 744 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 17 x 17 cm. Gew.: 600 g. Innen vergoldet.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 9,5 x 19 x 16 cm. Gew.: 612 g.
Nussschale
800er Silber. Punzen: Herst.-marke, 800. D. 25,5 cm. H. 26 cm. Gew.: 590 g. Monogr. Dat.
Deckelhumpen im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 624 g.
Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 28,5 x 19,5 cm. cm. Gew.: 528 g.
Mid Century Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 15,1 cm. Gew.: 622 g.
Deckeldose mit Blütenknauf
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 20 cm. Gew.: 622 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 21 x 15,5 cm. Gew.: 640 g
6flg. Art Déco Kerzenleuchter
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15,5 x 28,5 x 32 cm. Gew.: 920 g. Best.
Deckeldose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 13,5 cm. H. 15,5 Gew.: 500 g.
Aufsatzschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18 cm. Gew.: 536 g. Innen vergoldet.
Teekanne
Birmingham/England, um 1931/32. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 14,5 cm. Gew.: 366 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 6,5 x 16,5 x 12,5 cm. Gew.: 568 g. Innen vergoldet.
Mid Century Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30 x 15 cm. Gew.: 418 g.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 30 x 24 cm. Gew.: 528 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 19 x 15 cm. Gew.: 486 g.
Muschelvase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 16,5 cm. Gew.: 416 g.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 490 g.
Henkeltablett
Gorham/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 3 x 35,5 x 23,5 cm. Gew.: 610 g.
Kleine Jardiniere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,3 x 19 x 14 cm. Gew.: 308 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 412 g.
Flaschenuntersetzer im Barock Stil
Kopenhagen/Dänemark, um 1924. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, Beschaumeister. 6 x 16 x 11,7 cm. Gew.: 264 g.
Deckelhumpen im Historismus Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 20,5 cm. Gew.: 425 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. 8,5 x 15 x 12 cm. Gew.: 404 g. Best.
Deckeldose im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke verschlagen, 800. 9 x 17 x 14 cm. Gew.: 426 g. Gew.: 426 g. Innen vergoldet.
Deckeldose im Barock Stil
9255er Silber. Punzen: Herst.-marke, 925. D.11,5 cm. Gew.: 322 g.
Mid Century Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 420 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 11,5 x 9,5 cm. Gew.: 352 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6,5 x 15 x 13 cm. Gew.: 388 g. Innen vergoldet.
Deckeldose im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 18 x 14 cm. Gew.: 378 g.
Gläsertablett im Barock Stil
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 1,8 x 31,3 x 22,5 cm. Gew.: 470 g.
Kleine Kaffeekanne
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 20,3 cm. Gew.: 362 g. Monogr.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 14,5 x 12 cm. Gew.: 354 g.
Kleine Jardiniere
Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 8,5 x 28,5 x 11,5 cm. Gew.: 330 g.
3 Becher
Koch & Bergfeld/Bremen, & Russland. 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 400 g. 1 Becher H. 11,8 cm. 1 Becher H. 11 cm. 1 Becher H. 8,5 cm.